Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
161718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Регион возводит мосты

31.08.2021 17:26

Регион возводит мосты

«Удовлетворены ли вы стройками мостовых переходов в Киришах и Подпорожье и долгожданного виадука во Всеволожске?», спросили Александра Дрозденко участники пресс-клуба губернатора Ленобласти.

Глава региона ответил, что его полностью удовлетворяет ход работ на указанных объектах. 

«Все три стройки идут с серьезным опережением графика, – подчеркнул он. – И это хороший пример того, как можно добиваться реальных результатов во взаимодействии с гражданами».

Виадук во Всеволожске, по словам Александра Дрозденко, откроют на год раньше срока. По двум другим объектам пока не все так определенно. 

«Нам хотелось бы рассчитывать на увеличение федерального финансирования прежде всего по мостам через Свирь и Волхов, и если это произойдет, то строки строительства будут сокращены минимум на треть», – обратил внимание губернатор и сообщил, что российский бюджет активно помогает 47 региону в части дорожного строительства, область неоднократно получала федеральные трансы на возведение мостов. Однако зачастую подводят исполнители работ.

«Не могу не покритиковать подрядчика строительства трассы «М-11», который не выполнил взятых на себя обязательств, – привел наиболее яркий пример Александр Дрозденко. – Но у этого минуса есть плюс – область научена горьким опытом, который пригодится во взаимодействии с другими подрядными организациями».

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области