Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости туризма

Региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма»

07.04.2020 14:28

C 8 апреля по 31 июля 2020 года комитет Ленинградской области по туризму проводит региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма», который проводится ежегодно при поддержке Федерального агентства по туризму.

Победители и призеры смогут принять участие в федеральном этапе конкурса и получить дипломы, сувениры, а также денежное поощрение.

Целями конкурса являются повышение качества обслуживания в туристской индустрии, престижности туристских профессий, востребованности выпускников образовательных организаций на рынке труда, привлечение квалифицированных специалистов в индустрию туризма и пропаганда достижений и передового опыта.

Для участия в конкурсе приглашаются граждане Российской Федерации, работающие в организациях туристской индустрии Ленинградской области, а также самозанятые граждане и индивидуальные предприниматели, стаж работы которых по соответствующей профессии составляет не менее трех лет, не имеющие нарушений трудовой дисциплины и не являющиеся победителями и призерами конкурсов прошлых лет.

Конкурс представляет собой соревнования, предусматривающие выполнение конкурсных заданий, включая проверку теоретических знаний участников и выполнение ими практических заданий, а также экспертную оценку профессиональных компетенций. Участвующие в конкурсе смогут посоревноваться в следующих номинациях и подноминациях:

- «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения»;

- «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму» (подноминации: «Менеджер по детско-юношескому туризму», «Специалист в сфере доступного туризма»);

- «Лучший экскурсовод (гид)» (подноминация: «гид-переводчик»);

- «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная)»;

- «Лучший мастер ремесленной деятельности и декоративно-прикладного искусства».

Победители и призеры конкурса в каждой номинации получат дипломы.

Срок приема заявлений для участия: с 10 апреля по 8 мая 2020 года.

Дополнительную информацию о проведении конкурса можно узнать по тел.: 8 (812) 539-42-57 – комитет Ленинградской области по туризму.

С положением о проведении регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма», а также с перечнем документов, включаемых в заявку для участия в региональном этапе конкурса, можно ознакомиться ниже.

Положение

Перечень документов

Заявление

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости туризма