Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Региональные дороги Ленобласти ждет качественный рывок

30.08.2021 12:11

Региональные дороги Ленобласти ждет качественный рывок

В этом уверен глава региона Александр Дрозденко. ​ ​

Участники пресс-клуба задали губернатору вопрос: «Насколько сильно изменились дороги в Ленинградской области, и в какую сторону?»

«Когда я еще был кандидатом в губернаторы Ленинградской области, я говорил о дорогах, и, как ни странно, о федеральных, – напомнил Александр Дрозденко. – И тогда я сказал, что моя основная задача – добиться европейского качества федеральных автотрасс. Сегодня мы гордимся организационной работой, которую провели совместно с федеральным центром по реконструкции таких дорог, по ним сейчас приятно ездить, они, действительно, соответствуют высоким стандартам». ​

В хорошем состоянии, по мнению губернатора, и трассы, соединяющие крупные города 47 региона. Еще одно достижение в том, что не менее 10% средств Дорожного фонда идет на субсидии муниципалитетам для ремонта муниципальных дорог.

«Большой оптимизм вызывают решения по дорогам, которые были озвучены на встрече с Владимиром Путиным, – отметил Александр Дрозденко. – Мы уже приближаемся к той цели, когда главные дороги большинства наших населенных пунктов будут иметь современные тротуары и освещение. И мне очень приятно, что наш Дорожный фонд увеличился с 8 млрд рублей до 17 млрд рублей. Такое более чем двукратное увеличение – это заслуга всей нашей команды».

Губернатор уверен, что в ближайшее время Ленинградскую область ждет серьезный прорыв по качеству региональных автотрасс.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области