Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Рейд по выявлению нелегалов прошел в Шушарах

01.04.2021 11:10

Рейд по выявлению нелегалов прошел в Шушарах

Полицейские составили множество протоколов в отношении местных жителей за нарушение норм миграционного законодательства.

30 марта 2021 года сотрудники сразу нескольких подразделений ГУ МВД России совместно с ОМОН Росгвардии провели профилактический рейд на территории промышленной зоны в поселке Шушары.

Там на производственных площадках задействованы несколько десятков выходцев из стран Средней Азии, которые не только вовлечены в производственные процессы, но и проживают на указанной территории. Целью оперативно-профилактического мероприятия стала проверка законности нахождения мигрантов на территории Российской Федерации, а также профилактика и пресечение различного рода правонарушений и преступлений.

Помимо проверки документов полицейские с привлечением инспекторов-кинологов проверили и места массового проживания иностранных граждан. Составлено множество протоколов за нарушение норм миграционного законодательства. Кроме того, в подсобном помещении одного из производственных предприятий сотрудники полиции обнаружили нелегально действующую молельную комнату.

По данному факту возбуждено административное расследование в рамках статьи 5.26 КоАП РФ. В настоящее время полиция устанавливает лиц, причастных к организации данного заведения.

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области