Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Всякая всячина

Робот или девушка?

21.09.2021 12:31

Робот или девушка?

Развлекательное издание The Cut провело эксперимент, в рамках которого молодой человек во время свидания вслепую пытался отличить искусственный интеллект, генерирующий вопросы для разговора, от двух реальных девушек, присутствующих на встрече. При этом изначально парень не знал, что одна из конкурсанток была роботом, но выбрал именно ее.

«Мы хотели посмотреть, сможет ли холостяк отличить робота, работающего за счет искусственного интеллекта, от реальных девушек в формате свидание вслепую. Мы изучили все темы, которые любит главный герой, и запрограммировали ИИ на то, чтобы он приятным женским голосом задавал ему тематические вопросы», – заявили организаторы.

Молодой человек по имени Дэмиен уточнил, что хотел бы пригласить на свидание девушку, которая «подходит ему по энергетике». Участницы были скрыты от парня перегородкой, чтобы он не смог увидеть претенденток на свое сердце. Разговаривая с ботом, молодой человек спросил, каким сетевым рестораном хотела бы быть девушка, а запрограммированный на ответ робот назвал любимое заведение Дэмиена.

После этого парень продолжил задавать вопросы реальным девушкам, расспрашивая их о последних серьезных отношениях и книгах, которые они прочитали. Претендентки честно поделились предыдущим опытом. Когда очередь снова дошла до бота, холостяк спросил о любимой актрисе «девушки», и та назвала имя Клары Спраус, однако такой актрисы не существует. Робот просто был запрограммирован быть настойчивым, так как именно это качество на самом деле нравилось Дэмиену.

Еще после череды вопросов эксперимент подошел к концу, а парню нужно было сделать выбор: кто из кандидаток ему понравился больше всех и с кем он бы хотел пойти на свидание. Несмотря на то, что у парня сложился диалог со всеми кандидатками, он отдал предпочтение искусственному интеллекту. «У нее был такой крутой вайб, какое-то спокойствие и между тем ощущение, что с этим человеком можно отдохнуть. Мне показалось, что она очень искренна во всем, что она говорит. Я бы хотел пойти на свидание с кандидаткой номер 2», – сказал молодой человек, выбрав на самом деле робота.

После этого ведущие попросили парня закрыть глаза, перед тем как встретиться с выбранной «девушкой». Когда Дэмиен увидел «избранницу», то не смог сдержать смеха, так как перед ним был ноутбук, стоящий на подставке. «Мне сейчас очень неловко, однако она симпатичная», – пошутил парень.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина