Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Россия и Ленинградская область – глазами польских школьников

23.06.2021 14:30

Россия и Ленинградская область – глазами польских школьников

В Польше состоялось торжественное подведение итогов конкурса среди школьников Нижней Силезии «Белые ночи» на знание географии, истории и культуры России и региона-партнера - Ленинградской области.

В формате видеоконференцсвязи участников и победителей конкурса поздравили председатель комитета по внешним связям Ленинградской области Олег Коновалов и председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов. 

Ранее итоги зеркального конкурса на знание географии, истории и культуры Республики Польша и Нижнесилезского воеводства были подведены среди школьников Ленинградской области.

По 20 победителей конкурса с каждой стороны награждаются поездкой в регион-партнер. Такой формат  взаимодействия  предоставляет уникальную  возможность  участникам  знакомиться на практике с историей и культурой, традициями России и Польши, а также получать уроки польского и русского языка.

Конкурс проводится с 2009 года в рамках соглашения о сотрудничестве между Ленинградской областью и Нижнесилезским воеводством с целью развития интереса и приобщения школьников к языку, истории и культуре региона-партнера, а также в целях формирования толерантного сознания и кросс-культурной грамотности. С 2008 года в нем приняли участие более восьми тысяч польских и российских школьников.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования