Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Рождественский праздник для маленьких сланцевчан

07.01.2022 16:11

Рождественский праздник для маленьких сланцевчан

Рождество – добрый и светлый праздник, который всегда любили на Руси, отмечая его песнями, плясками, колядками, рождественскими шествиями и играми. В Сланцевском районе всегда почитали народные традиции.

7 января, в рамках общероссийской акции «Новый год в каждый дом», в микрорайоне Лучки города Сланцы на площади у ЗАГСа состоялась детская игровая программа «Святки да колядки». Сказочные персонажи и ведущие прибыли на площадь, чтобы поздравить жителей и гостей с Новым годом и Рождеством!

Работники «Городского Дома культуры» города Сланцы провели для детей традиционные русские игры и устроили веселый праздник. Мальчишки и девчонки узнали о традициях празднования Рождества, отгадывали Рождественские загадки, веселились, играли, а также успешно справлялись со всеми заданиями и получили огромное удовольствие от игр и забав на свежем воздухе. Кроме того, все ребята получили сладкие призы.

 

праздник рожд.jpg


Отметили Рождество и в Парке культуры и отдыха города Сланцы на новой, благоустроенной площадке «Весенка». А Дедушка Мороз провел лыжные гонки, в которых приняло участие большое количество смелых и отважных спортсменов.


весенка.jpg


В этот же день у ДК поселка Сельхозтехника ребятишки с удовольствием играли в зимние виды спорта. Одна из любимых зимних забав - хоккей с мячом. А после, весёлые и раскрасневшиеся ребята, согревались горячим чаем.


сельхозтехн.jpg


6 января активисты Молодёжного клуба «Костёр» на детской площадке по адресу улица Гагарина, д. 1 организовали игровую программу. Юные горожане поучаствовали в весёлых играх и забавных новогодних конкурсах. Ребята рисовали на снегу, отгадывали загадки, решали шуточные головоломки, играли в «Снежный бой», водили хороводы.


костер.jpg


Также 6 января праздничная театрализованная программа «Рождественский калейдоскоп» прошла в Новосельском Доме русского народного творчества.

Участники любительского объединения детского фольклора «Горница» совместно со специалистами Новосельского Дома русского народного творчества провели колядки, весело и задорно пели песни и разыграли небольшое представление для хозяев, которые принимали ряженых. Среди прочих мероприятий – мастер- класс «Рождественский ангел».


ангел.jpg

Источник информации и фото: пресс-служба Администрации Сланцевского района.Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района