Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области

Руководители участковых комиссий Ленинградской области прошли обучение по подготовке к единому дню голосования

30.04.2021 15:29

Руководители участковых комиссий Ленинградской области прошли обучение по подготовке к единому дню голосования

Леноблизбирком и территориальные избирательные комиссии муниципальных районов, городского округа завершили, проходившее в течение апреля, обучение руководителей участковых избирательных комиссий Ленинградской области по вопросам подготовки и проведения выборов в единый день голосования 19 сентября 2021 года.

27 – 29 апреля семинары проведены для руководителей участковых комиссий Всеволожского, Кировского, Волховского, Волосовского, Лодейнопольского и Подпорожского районов. Всего в апреле обучение прошли почти 2,5 тысячи человек – председатели, заместители председателей и секретари участковых комиссий во всех муниципальных районах, городском округе, а также члены участковых комиссий, впервые назначенные в составы комиссий.

В ходе обучения руководителям УИК разъяснялись последние изменения в избирательном законодательстве, детально рассматривались все этапы организации и планирования работы участковых комиссий при проведении выборов, вопросы юридической ответственности за нарушения законодательства о выборах, особенности многодневного голосования, сохранности бюллетеней, порядок подачи заявлений и голосования с использованием механизма «Мобильный избиратель» и другие практические вопросы деятельности комиссий.

Следующий этап обучения для всех членов участковых комиссий запланирован на июль-август. Всего в Ленинградской области 993 участковых комиссии, членами которых являются более 9300 человек.

Виктория Полякова, пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области