Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Русско-Высоцкого

С 1 июля пенсии и иные социальные выплаты будут зачисляться только на карты «Мир»

22.06.2021 13:52

С 1 июля пенсии и иные социальные выплаты будут зачисляться только на карты «Мир»

Администрация Русско-Высоцкого поселения напоминает, что с 1 июля 2021 года пенсии и иные социальные выплаты будут зачисляться только на банковские карты национальной платежной системы «Мир».

Выпуском карт «Мир» занимаются финансово-кредитные организации (банки). Для их оформления граждане должны обратиться в те банки, через которые они получают пенсии и иные социальные выплаты. При смене реквизитов счета актуальные данные необходимо предоставить в Пенсионный фонд любым удобным способом:

– лично, подав заявление в офисах МФЦ или в Управлении ПФР;

– онлайн, подав заявление об изменении способа доставки пенсии и иных социальных выплат в личном кабинете на сайте ПФР или на портале Госуслуг.

Требование о наличии карты «Мир» относится, в том числе, и к владельцам государственных сертификатов на материнский (семейный) капитал, которые получают ежемесячную выплату в связи с рождением второго ребенка.

Для граждан, которым выплаты зачисляются на сберкнижку или доставляются почтой, с 1 июля текущего года ничего не изменится – пенсии и иные выплаты по линии ПФР будут доставляться так же, как раньше.

Если до 1 июля 2021 года переход на карту «Мир» не будет осуществлен, то с 1 июля пенсии и иные выплаты по линии ПФР не будут зачислены на счет получателя.

Местная администрация МО Русско-Высоцкое сп

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Русско-Высоцкого