Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Русско-Высоцкого

С какого момента после увольнения пенсионеру будут платить проиндексированную пенсию

27.04.2021 17:04

С какого момента после увольнения пенсионеру будут платить проиндексированную пенсию

Администрация Русско-Высоцкого сообщает, что пенсионерам, прекратившим трудовую деятельность, пенсия с учетом индексации исчисляется с первого числа месяца, следующего за месяцем увольнения.

Фактически же пенсионер начнет получать пенсию в полном объеме спустя три месяца после увольнения с доплатой за прошедшие три месяца. Факт прекращения работы пенсионера устанавливается на основании сведений, представляемых в Пенсионный фонд работодателем.

Например, если в апреле 2021 года гражданин уволился с работы, в мае в Пенсионный фонд от работодателя поступит отчётность за апрель, где он ещё числится работающим. А в июне поступят сведения о работниках организации, среди которых он уже не значится.

Решение об индексации пенсии будет принято в следующем месяце после получения этих сведений, то есть в июле. В этот период специалисты ПФР произведут обработку сведений и вынесут решение о выплате пенсии с учетом индексации. В августе пенсия будет выплачена в полном размере с доплатой за прошедшие три месяца – май, июнь, июль.

Местная администрация МО Русско-Высоцкое сп

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Русско-Высоцкого