Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Всякая всячина

Самса в открытом космосе

18.01.2021 10:49

Самса в открытом космосе

Владелец закусочной отправил самсу на воздушном шаре в стратосферу и снял весь полет жареного теста на видео, чтобы поднять настроение себе и своим друзьям, сообщает информационное агентство США United Press International.

Житель Англии Нирадж Гадхер владеет небольшой закусочной под названием Chai Walla, основным блюдом которой является самса – жареное тесто с начинкой. Именно это блюда хозяин заведения однажды решил запустить в космос.

На такой шаг он решился по двум причинам: посмотреть, как далеко самса сможет улететь, и чтобы устроить абсурдный эксперимент, который сможет повеселить людей. «Я однажды в шутку сказал, что когда-нибудь отправлю самсу в космос. А затем я задумался, почему бы это не сделать сейчас, в такое тяжелое время? Это ведь причина для смеха», — заявил Нирадж Гадхер.

Англичанин вместе со своими приятелями прикрепили самсу к метеозонду, снарядив его камерой GoPro и GPS-трекером. Так друзья смогли бы отследить все путешествие закуски, однако почти сразу же после начала полета GPS сломался. Тогда Нирадж решил, что эксперимент оказался провальным, ведь связь с самсой была потеряна.

К большой радости англичанина трекер снова заработал на следующий день. Оказалось, что к этому времени зонд долетел до Франции. Там его повисшим на дереве обнаружил блогер AxelMathon. Он связался с Нираджем и сообщил о своей находке, отметив, что самсы на зонде к его приходу уже не было. Предположительно, мучное лакомство съели дикие звери.

В итоге владелец закусочной остался довольным экспериментом, а видео летающей самсы порадовало множество людей во всем мире.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина