Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Сбил росгвардейца и попытался скрыться в Мурино

10.11.2021 11:01

Сбил росгвардейца и попытался скрыться в Мурино

Оперативники задержали преступника и двух его подельников, подозреваемых в серии «телефонных» мошенничеств.

Утром 9 ноября сотрудники Управления уголовного розыска Петербурга при поддержке бойцов Росгвардии у дома №52 по Пулковскому шоссе проводили операцию по задержанию предполагаемых участников организованной группы преступников, занимающихся так называемым «телефонным» мошенничеством.

Злоумышленники с подменных номеров звонили пожилым людям, представлялись их родственниками и под предлогом того, что якобы стали участниками ДТП, просили деньги. По оперативным данным, участники группы причастны к нескольким подобным преступлениям, совершенным в Санкт-Петербурге.

Во время задержания, один из предполагаемых преступников, 38-летний мужчина, находился в микроавтобусе «Фиат Дукато». Автомобиль заблокировали бойцы Росгвардии. Водитель при попытке побега сбил одного из них, причинив травмы, несовместимые с жизнью, после чего скрылся.

Для задержания злоумышленника был объявлен план операции «Перехват». Менее чем через час автомобиль с водителем был блокирован полицейскими неподалеку от АЗС у города Мурино Всеволожского района Ленинградской области.

Параллельно сотрудники уголовного розыска провели оперативные мероприятия по задержанию других участников организованной группы: 53-летнего мужчины и 43-летней женщины. Все трое доставлены в полицию для проведения процессуальных действий.

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области