Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Считаем дни до начала зимы. Прогноз погоды

16.11.2021 15:53

Считаем дни до начала зимы. Прогноз погоды

Несмотря на стремительно приближающуюся календарную зиму и ее холодные уколы в виде периодически выпадающего снега, ледяного ветра и гололедицы по утрам, в Ленинградской области все еще сильно влияние не успевшей остыть Атлантики, и на улице все еще можно ходить без шапки. Но это ненадолго.

Как пояснил «Леноблинформу» главный синоптик Санкт-Петербурга и Ленинградской области Александр Колесов, поддержанию относительно теплой погоды на этой неделе способствуют западные ветра. «Циклоны смещаются хотя и далеко от нашего региона, через Баренцево море, но все равно западное направление ветра приносит к нам теплый морской воздух. Поэтому днем все еще довольно тепло, как впрочем и ночью, несмотря на возможные небольшие заморозки», – разъяснил синоптик.

Следующие несколько дней температура воздуха практически во всех районах Ленинградской области будет держаться на уровне от 0 до +5 градусов днем и от -2 до +3 ночью. Самой теплой обещает быть среда, потом столбик термометра начнет плавное понижение, а вероятность осадков, в виде дождя и снега, напротив повысится.

Похолодание ожидается в воскресенье и понедельник, когда задуют северные ветра и в регион под влиянием высотных циклонов хлынут холодные воздушные массы. С этого момента повсеместно установится минусовая температура, теперь уже и в дневные часы, а очередные осадки наконец смогут покрыть землю белым покрывалом.

 

 Прогноз на три дня ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»

 Прогноз по Санкт-Петербургу 

17 ноября

Ночью местами небольшие осадки, преимущественно в виде дождя, днем без существенных осадков. Ветер юго-западный, южный умеренный. Температура воздуха ночью +1...+3 гр., днем +2...+4 гр. Атмосферное давление будет понижаться.

18 ноября

Ночью местами небольшие, днем небольшие, местами умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер южный, юго-западный умеренный, днем местами порывы до сильного. Температура воздуха ночью 0...+2 гр., днем +3...+5 гр. Атмосферное давление будет понижаться.

19 ноября

Облачная погода. Небольшие осадки преимущественно в виде мокрого снега. Ветер западный, юго-западный умеренный. Температура воздуха в течение суток +2...+4 гр. Атмосферное давление будет слабо понижаться.

Прогноз по Ленинградской области

17 ноября

Преимущественно облачная погода. Местами небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер юго-западный, южный умеренный. Температура воздуха ночью -1...+4 гр., днем 0...+5 гр. Ночью на дорогах местами гололедица.

18 ноября

Облачная погода. Ночью местами небольшие, утром и днем небольшие, местами умеренные осадки, преимущественно в виде мокрого снега. Ветер южный, юго-западный умеренный, днем местами порывы до сильного. Температура воздуха ночью -2...+3 гр., днем 0...+5 гр. Ночью на дорогах местами гололедица.

19 ноября

Облачная погода. В большинстве районов небольшие осадки преимущественно в виде мокрого снега. Ветер западный, юго-западный умеренный. Температура воздуха в течение суток -1...+4 гр. Ночью и утром на дорогах местами гололедица.

 

Прогноз погоды в СПб, Гатчине, Приозерске, Луге, Выборге, Тихвине, Киришах, Сосновом Бору, Лодейном поле, Сланцах на 10 дней от «Гисметео»


погода карта.jpg

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области