Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Сделать новогоднюю игрушку своими руками научат в Рождествено

07.12.2020 13:09

Музей-усадьба в селе Рождествено Гатчинского района Ленинградской области предложила детям поучаствовать в создании праздничного настроения – самим сделать игрушку с секретиком внутри.

«Пока зима неспешно, но уверенно завладевает природой, стремительно приближаются самые долгожданные праздники! Пришло время подготовки к наступлению Нового года и Рождества. А самое первое, что необходимо сделать — это создать праздничное настроение. Поможем друг другу в этом? Давайте вместе создадим сказочный уголок в нашем парке и украсим ёлочку, которая укрылась под двухсотлетними липами недалеко от входа в усадебный парк».

Игрушки для ёлки сотрудники музея предлагают сделать своими руками, следуя рекомендациям московского журнала 1909 года «Дешевая елка. Самодельные елочные украшения», который «составил таинственный Дядя Хмъ».

Внутри каждой такой игрушки необходимо спрятать самое заветное желание. Главное условие, о котором предупреждают детей сотрудники  музея – украшение нужно сделать и повесить на ёлку до наступления Нового года, иначе спрятанное в игрушке желание может не сбыться.

Источник и нформации и видео в вк-сообществе «Музей-усадьба «Рождествено». 

 

Читайте также: Как сделать елочную игрушку и получить приз
 

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области