Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Седина в бороду… В Ленобласти судят пенсионера убившего жену и ее знакомую

21.10.2021 11:14

Седина в бороду… В Ленобласти судят пенсионера убившего жену и ее знакомую

В Ленинградской области перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве двух женщин, сообщает пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Ленинградской области.

Следственными Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины 1949 г.р., который обвиняется в свершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (Убийство двух лиц) и ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (Мошенничество при получении выплат).

Следствием установлено, что в июле 2020 года обвиняемый, находясь в квартире, расположенной в городе Тихвин, задушил свою 75-летнюю супругу. А затем, желая избежать привлечения к уголовной ответственности и сокрыть преступление, ножом расчленил тело потерпевшей.  После чего поместил части тела в полиэтиленовые пакеты и вывез на своем автомобиле в Волховский район, где сбросил их в акваторию реки Сясь.

Также в ходе следствия было установлено, что 31 декабря 2020 обвиняемый совершил еще одно убийство – задушил знакомую жены в ее собственной квартире. С целью сокрытия преступления, он погрузил тело женщины в заполненную водой ванну, инсценировав утопление.

Помимо убийств двух лиц, «находчивый» пенсионер совершил еще одно преступление ­– теперь уже в отношении Пенсионного фонда. Оказалось, что после смерти супруги, используя доверенность на свое имя, он получал назначенную ей страховую пенсию по старости.

По ходатайству следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области