Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сертолово

Сергей Коломыцев: «Праздник состоится»

20.08.2020 12:06

Сегодня глава МО Сертолово Сергей Васильевич Коломыцев рассказал «Леноблинформу» о грядущем празднике в честь дня города и перспективах для жителей от анонсированного строительства нового транспортного узла.

– Конечно, в первую очередь, сертоловчан сейчас интересует, как будет справляться день города. Тем более, что ходили слухи, что он может вовсе не состояться, в связи с ограничениями по распространению коронавируса.

– Праздник не отменили, но массовость, масштабность и насыщенность мероприятий, которые традиционны у нас при проведении главного праздника нашего города, конечно же урезаны очень сильно. Тем не менее, придерживаясь требований постановления Правительства Ленинградской области, в рамках ограничений в «желтой» зоне» проводить будем, 22 августа.

Подробную программу мероприятий можно увидеть в вк-группе КДЦ «Спектр» или городской газеты «Петербуржский рубеж». Скажу только, что туда входят различные спортивные соревнования, игры для детской аудитории, выставки декоративно-прикладного творчества и так далее. Будет и торжественная часть – вручения грамот и звания почетного жителя города за 2019 год, много категорий. И конечно куда без концертной программы, выступлений местных и приглашенных артистов. Все мероприятия будут проходить на территории «Парка Героев».  В конце праздника, около 22:00 всех гостей порадует праздничный салют.

– Появилась новость о том, что в Сертолово построят новый транспортно-пересадочный узел. Есть какие-то подробности?

– Да, будет строительство посадочных станций, вокзала и прочего. Проектирование запланировано на 2021 год. Необходимые для согласования документы для РЖД, которое занимается этим проектом, от администрации Сертолово уже представлены. Начало работ назначено на 2022 год. Конечно для жителей Сертолово это отличная новость, потому что в город, до Финляндского вокзала, после постройки этого узла на электричке можно будет добраться всего за тридцать минут.

– Была информация, что в проекте благоустройства «Философия красок» были выявлены какие-то нарушения. Их устранили, проект сдан?

– Да, конечно, все недочеты исправили,  убедиться в этом уже приезжала комиссия из Правительства Ленобласти, все нормально.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово