Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

Сергей Коломыцев: «Боремся с последствиями снегопада»

29.11.2023 12:54

Сергей Коломыцев: «Боремся с последствиями снегопада»

В новом интервью «Леноблинформу» глава МО город Сертолово Сергей Коломыцев рассказал о рабочей повестке, главных событиях и заботах ноября.

 – Сергей Васильевич, расскажите о главных заботах ноября?

– Что касается городского хозяйства, то в последние дни ноября главная забота – уборка города от снега. В связи с небывало обильным снегопадом, накрывшим 27 и 28 ноября весь север-западный регион и, в частности, Ленинградскую область коммунальные службы и подрядчик, занимающийся уборкой снега в Сертолово, составили специальный график уборки улиц нашего города. Очевидно, что везде и сразу убирать не получается, и жители высказывают недовольство – где-то со двора не выехать, где-то подход к остановке не очищен. Понять их можно, но нам остается лишь просить их о терпении, тем более что серьезную помеху для своевременной уборки зачастую составляют припаркованные автомобили самих граждан. Со своей стороны мы стараемся контролировать ситуацию и максимально быстро реагировать на поступающие заявки.

Также 21 ноября прошло очередное заседание совета депутатов МО Сертолово. В повестке было четырнадцать вопросов. Депутаты внесли изменения в бюджет муниципального образования на текущий год, утвердили основные характеристики бюджета муниципального образования на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов, назначили публичные слушания по проекту бюджета, которые состоятся 13 декабря, рассмотрели ряд других нормативно-правовых актов.

С 13 ноября, в честь декады Международного дня инвалидов, в городе активно проводится раздача праздничных наборов людям с инвалидностью. Мероприятие проходит в рамках муниципальной программы «Развитие культуры МО Сертолово» при поддержке Совета депутатов и администрации г. Сертолово, а также Комитета по опеке и попечительству Всеволожского муниципального района.

– Какие события в культурной или спортивной жизни города хотели бы выделить?

– 2 ноября на территории нового спортивно-досугового центра «ВЫСОТА» в Сертолово прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню народного единства. Это был интересный формат. Помимо традиционного концерта с участием сертоловских коллективов и гостей из других регионов, работали торговые ярмарочные точки, спортивная игровая зона с народными играми. Общественные организации и кружки нашего города проводили мастер-классы, а еще всех желающих учили изготовлению маскировочных сетей и окопных свечей для бойцов, участвующих в зоне проведения СВО. Также в рамках мероприятия проходила акция «2224 письма на фронт», во время котрой сертоловчане писали письма, которые затем отправились нашим защитникам Отечества.

10 ноября, в здании сертоловского МФЦ прошло торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню сотрудника органов внутренних дел. Поздравления принимали сотрудники 88-го отдела полиции УМВД Всеволожского района. Помимо концерта, сотрудникам полиции вручили грамоты главы администрации, а женщинам – букеты цветов.

11 ноября в Сертолово проходили финальные поединки XVIII Всероссийского турнира по боксу памяти Героя России Дмитрия Кожемякина и воинов, погибших в локальных войнах и военных конфликтах. На ринге прошло около десяти боёв среди средних и старших юношей. Большинство выступавших боксёров – сертоловчане. Турнир прошёл при поддержке совета депутатов и администрации МО Сертолово.

Также в этот день мы поздравляли с профессиональным праздником членов общественной организации «Союз ветеранов войск радиационной, химической и биологической защиты». Сертоловский культурно-спортивный центр «Спектр» провел для них мероприятие «Согреем теплом сердца». Также ветеранам вручили грамоты и подарки.

Из событий последних дней самым ярким, конечно, стал международный День матери. Это любимый всеми праздник, очень трогательный, когда все дети – в детских садах, школах, кружках стараются приготовить для своих мам оригинальные подарки, сделанные своими руками, готовят творческие номера и праздничные открытки. Вот и в нашем КСЦ «Спектр» в честь Дня матери 25 ноября провели концерт, а еще провели конкурс детских рисунков «Моя мама – лучшая на свете».

А днем ранее, 24 ноября, сертоловчанок с Днём матери поздравили совет депутатов и администрация нашего города. Для них была организована поездка в Николаевский дворец, расположенный на площади Труда в Санкт-Петербурге. Количество участников составило 170 человек, из разных общественных организаций города.

 

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово