Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

Сергей Коломыцев: «У нас был просто тихий ужас»

20.11.2021 19:56

Сергей Коломыцев: «У нас был просто тихий ужас»

В интервью «Леноблинформу» глава МО город Сертолово Сергей Коломыцев рассказал, чем последнее время заняты депутаты и сотрудники городской администрации, обстановке в сфере здравоохранения и событиях культурной жизни.

– Сергей Васильевич, какими новостями поделитесь с читателями вашего блога в ноябре?

– В плане эпидобстановки, две последние недели у нас был просто тихий ужас. Как и по всей стране у нас поднялась новая волна заболеваемости. Это более двухсот вызовов врачей в день, не знаю, как наши бедные медики выдерживали эту ситуацию. Кроме того поднялся просто огромнейший спрос на вакцинацию, соответственно, в поликлинике – огромные очереди, несмотря на существующую запись. Сейчас обстановка немного стабилизировалась, и надеюсь, что в дальнейшем подобных вариантов удастся избежать, потому что привитых людей становится все больше. Мы в Администрации привились еще в августе.

Если говорить о событиях в культурной сфере, в ноябре мы отмечали несколько дат: 13 ноября поздравляли наших ветеранов, служивших в войсках РХБЗ (радиационной, химической и биологической защиты. Этому важному роду войск исполнилось 103 года), 10 ноября – сотрудников органов внутренних дел, и другие. Естественно, мероприятия проходили в рамках тех предписаний, которые предписаны Постановлением Губернатора и Правительства Ленинградской области. Надеемся, что в связи с массовой вакцинацией граждан дальше будут определенные послабления, очень все устали от ограничений и запретов. Но даже в таких условиях работа продолжается, в том числе в культурных учреждениях. Например, наш культурно-спортивный центр «Спектр» сейчас проводит конкурс молодежных проектов «Молодое поколение МО Сертолово», направленный на развитие инициатив нашей молодежи – в сфере волонтерства, экологии, благоустройства, здорового образа жизни. Это важное направление деятельности, которое надо поддерживать во все времена.

В Совете депутатов на днях будем рассматривать бюджет на 2022 год в первом чтении (планы, расходы, доходы), все остальное – программы, разбор по статьям в полном объеме уже в декабре. Выполнение бюджета текущего года пока идет в соответствии с планом, особых сбоев нет, хотя конечно не обходится моментов, связанных с переносами сроков из-за проблемных подрядчиков. В частности, речь о строительстве ФОКа, там возникла задержка с переносом теплотрассы, а вот работы на строительстве бассейна вновь возобновились.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово