Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

Сергей Коломыцев: «У сертоловчан появляется все больше возможностей для занятий спортом»

22.09.2023 15:25

Сергей Коломыцев: «У сертоловчан появляется все больше возможностей для занятий спортом»

В новом интервью «Леноблинформу» глава МО город Сертолово Сергей Коломыцев рассказал об открытии нового спортивного объекта, встрече долгожданных гостей и появлении первого мемориала героям СВО.

– Сергей Васильевич, последний раз мы общались с вами еще в начале сентября. Какие важные события произошли в городе с тех пор?

– 16 августа на улице Центральной в Сертолово состоялось торжественное открытие спортивно-досугового центра «Высота», построенного по федеральной программе «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». На церемонии присутствовали губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, заместитель председателя правительства по социальным вопросам Николай Емельянов, специальный представитель губернатора по взаимодействию с воинскими частями в зоне проведения СВО Сергей Мачинский и другие официальные лица.

Предполагается, что новом центре, помимо сертоловчан, будут заниматься в рамках различных программ реабилитации ветераны СВО. Для детей будут доступны баскетбол, волейбол, карате, лыжные гонки, спортивное ориентирование, шахматы, настольный теннис и регби. Взрослым предложат футбол, скандинавскую ходьбу и зарядку.

В будущем на базе центра будут функционировать спортивный лагерь и трудовой отряд. А уже сейчас центр проводит различные спортивные мероприятия. Например, 16 сентября центр «Высота» организовал для сертоловской молодежи соревнования по экстремальным видам спорта для любителей скейтбордов и трюковых самокатов. Мероприятие прошло на ура, остались довольны и зрители и участники – победителям и призёрам вручали кубки, грамоты и призовую атрибутику.

Мы очень надеемся, что в ближайшие годы также завершится строительство бассейна и появится долгожданный ледовый комплекс. В этом случае у сертоловчан появится еще больше возможностей для занятий различными видами спорта, а у города – мест для организации спортивных соревнований высокого уровня.

Еще два важных события произошли сегодня, 22 сентября. Во-первых к нам приехали долгожданные гости из белорусского города-крепости-героя Брест, чтобы вместе с нами почтить память о героических защитниках Отечества и блокаде Ленинграда. Это уже 14 визит, начиная с 2009 года, в рамках акции «Россия - Беларусь: единая история, единое будущее – 2023». Ранее я рассказывал, что этим летом, к Дню памяти и скорби 22 июня, делегация сертоловчан побывала в Белоруссии. Нас тогда, как впрочем все эти годы, очень тепло встретили, и мы надеемся, что и наши гости уедут из Сертолово с самыми хорошими впечатлениями.

И во-вторых, сегодня на территории одной из воинских частей в Сертолово состоялась торжественная церемония открытия первого в Ленинградской области мемориала, посвященного участникам спецоперации, которые сегодня ценой своей жизни отстаивают интересы нашей страны. На открытии вместе с военнослужащими и представителями властей Сертолово присутствовали родные погибших участников СВО, а также глава 47 региона Александр Дрозденко.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово