Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

Сергей Коломыцев: «Впереди паровоза лучше не бежать»

20.09.2021 17:53

Сергей Коломыцев: «Впереди паровоза лучше не бежать»

В этот раз корреспондент «Леноблинформа» дозвонился до главы муниципального образования Сертолово Сергея Коломыцева непосредственно в день рождения, когда руководитель принимал поздравления коллег. Сергей Васильевич поделился, как в городе прошли выборы, а также какие задачи стоят перед руководством города на ближайший период.

– Сергей Васильевич, С 17 по 19 сентября 2021г. в Ленинградской области состоялись выборы депутатов Госдумы и Заксобрания. В какой обстановке они проходили в Сертолово?

– Выборы проходили спокойно и практически без эксцессов. Активность избирателей средняя по стране – пришло голосовать порядка 40 % взрослого населения. На территории города действовало 15 открытых участков, и еще один был организован в воинской части. Помимо видеонаблюдения, на всех участках присутствовали наблюдатели – и от «Единой России», и от коммунистов, и от «Новых людей». Были конечно попытки на некоторых участках в период голосования внести некую смуту со стороны отдельных личностей. Например, на одном участке гражданин взял бюллетень и собирался с ним просто уйти, мол, не хочу ни за кого голосовать. Но в целом серьезных нарушений выявлено не было. Сейчас результаты голосования по Сертолово отправлены в территориальную избирательную комиссию во Всеволожске для пересчета и утверждения.

– Какие следующие задачи стоят на повестке дня?

– Готовимся к зиме. В общем-то тепло уже в городе дали, несколько дней прошли в таком пуско-наладочном режиме, наши специалисты ходили с проверкой на завоздушенность систем по домам. Сейчас отапливание идет уже в рабочем регулярном режиме, жалоб пока нет.

Скоро будем принимать бюджет на следующий год. Сентябрь – это период подачи заявок и предложений жителей. В октябре предстоит формирование и рассмотрение программ, которые будут включены в перечень для исполнения, по которым Совет депутатов будет принимать решение.

– А что по незавершенным объектам, тому же бассейну?

– По плавательному комплексу могу сказать, что там шел процесс перекредитования, из-за общего подорожания строительных материалов у концессионера увеличились затраты, потребовалось увеличение кредитных средств. К концу сентября строительство должно возобновиться. Что касается реконструкции здания бывшего Дома офицеров, с Губернатором мы по этому поводу недавно разговаривали, она будет проходить поэтапно, в течение двух лет. Если честно, не хочется лишний раз бежать впереди паровоза и что-то говорить, чтобы «не сглазить», чтобы очередной подрядчик оказался добросовестным и не подвел.

– В Инстаграм «Ленавтодора» сообщалось, что специалисты закончили проектирование капитального ремонта участка Выборгского шоссе от Сертолово до ЖК «Новое Сертолово», включая мост через реку Чёрная. То есть потихонечку дорожная инфраструктура города улучшается и разрастается?

– Да, есть такое. От Осиновой рощи до Сертолово дорога у нас уже сделана, теперь предстоит дождаться, когда также сделают участок от Сертолово до Нового Сертолово. Там была проблема с прохождением газового трубопровода, эту трассу пересекают сразу четыре его ветки. Но вроде как специалисты решили эту задачу, так что в следующем году у нас будет новая хорошая дорога. «Ленавтодор» также анонсировал проведение реконструкции участка Выборгского шоссе от ЖК «Новое Сертолово» до поворота к деревне Медный завод. Все это должно положительно повлиять на дорожную обстановку в городе. Пока же жители Сертолово все еще вынуждены стоять в пробках на въезде и выезде из города, особенно в утренние часы, но с этим пока приходится мириться.


Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово