Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Сергей Тарасов подвел итоги летней оздоровительной кампании 2020 года

30.10.2020 11:24

Прошлым летом в детских лагерях Ленинградской области отдохнули почти 17 тысяч детей

Во время совещания регионального правительства председатель комитета общего и профессионального образования Сергей Тарасов подвел итоги летней оздоровительной кампании 2020 года и сообщил, что за этот период в детских лагерях региона отдохнули почти 17 тыс. детей

По его словам, в это году условия оздоровительной кампании были особыми. «Организации, обеспечивающие отдых детей, работали только при наличии решения межведомственного штаба, с четким соблюдением методических рекомендаций Роспотребнадзора. Наполняемость не превышала 50% от проектной мощности, к тому же лагеря работали по принципу обсервации. Доступ сотрудников осуществлялся только по результатам анализа на наличие антител», – рассказал Сергей Тарасов.

Первые смены были проведены для воспитанников организаций детей-сирот и для детей работников медицинских организаций. Поддержка медработников была инициативой губернатора. Благодаря этому 456 детей смогли отдохнуть бесплатно. «Несмотря на сложную ситуацию оздоровительный эффект оказался даже выше, чем в благополучном прошлом году», – заметил председатель комитета общего и профессионального образования.

Александр Дрозденко выразил слова благодарности всем, кто помогал в организации летней оздоровительной компании. «У меня есть к вам просьба: не снижайте требования. Понятно, что это тяжело, но нужно чтобы мы также успешно прошли будущие оздоровительные кампании», – обратил внимание глава региона.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области