Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Сергей Тарасов возглавил РГПУ им. А. И. Герцена

22.09.2021 17:33

Сергей Тарасов возглавил РГПУ им. А. И. Герцена

С 22 сентября Министерством просвещения РФ Сергей Тарасов назначен на должность исполняющего обязанности ректора педагогического университета.

Объявил об этом сегодня первый заместитель Министра просвещения РФ Александр Бугаев.

До нового назначения Сергей Тарасов был председателем комитета общего и профессионального образования Ленинградской области.

Сергей Валентинович Тарасов родился 21 декабря 1966 года в Ленинграде. Доктор педагогических наук, профессор.

Закончил исторический факультет РГПУ им. А.И. Герцена в 1993 году. В 1996 году в РГПУ им. А. И. Герцена защитил кандидатскую диссертацию по педагогической психологии. После чего несколько лет работал по совместительству доцентом кафедры «Социального менеджмента» и на факультете организаторов народного образования Герценовского университета. В 2001 году защитил докторскую диссертацию по педагогике.

Был членом диссертационных советов, а также членом всех составов наблюдательных советов РГПУ им. А. И. Герцена. Выступал в качестве председателя государственной аттестационной комиссии на факультетах РГПУ.

По окончании ВУЗа работал учителем, заместителем директора по научной и учебно-воспитательной работе в школах Санкт-Петербурга. Находился в должности директора центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Развитие».                                                                                                                                         

С 2002 по 2007 год работал проректором по научно-методической работе Ленинградского областного института развития образования.

В июне 2007 был назначен первым заместителем председателя комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, а в августе – председателем комитета.

В настоящее время Сергей Тарасов является членом учёного совета Герценовского университета.

По инициативе системы образования Ленинградской области совместно с Герценовским университетом реализуются несколько значимых проектов. Среди них: «Команда школы «под ключ»» по подготовке кадров для школ-новостроек Ленинградской области, проект по повышению квалификации педагогов на базе РГПУ им. А. И. Герцена и проект «Психологическая безопасность образовательной среды» совместно с РГПУ и РАО.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования