Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
161718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Первомайского

Сергей Тищенков: «Надеемся провести эту зиму без аварий»

08.10.2020 16:49

Глава администрации муниципального образования «Первомайское сельское поселение» Сергей Тищенков рассказал «Леноблинформу», как на территории МО проходила подготовка к отопительному сезону.

— Сергей Иванович, в Первомайском сельском поселении уже начался отопительный сезон?

— Да, с 1 октября мы обеспечиваем теплом дома в поселках Первомайское, Ленинское, Ильичево, Ольшаники, Подгорное. При этом в детских учреждениях, расположенных на территории муниципалитета, отопление началось еще 17 сентября.

— Расскажите, как проходила подготовка к отопительному сезону?

— При подготовке к этому отопительному сезону мы не столкнулись ни с какими трудностями. Все прошло в плановом режиме. 17 сентября мы начали периодическое протапливание зданий всех назначений, чтобы убедиться в готовности инфраструктуры поселка к отопительному периоду. Закончили периодическое протапливание через пять дней, 22 сентября. Так мы удостоверились, что к осенне-зимнему сезону в поселение все готово.

Также этим летом проходил ремонт теплосетей в поселках Ильичево и Первомайское. Все было сделано вовремя, без эксцессов, так что на отопительный сезон этот ремонт никак не повлиял.

— Вам поступали жалобы от местных жителей на отсутствие отопления?

— Нет, с начала отопительного сезона жалоб по поводу аварий или каких-то неисправностей не поступало. Были только сигналы о воздухе в трубах. После этого мы сразу же направляли к заявителям специалистов, которые продували батареи, и тепло появлялось. Мы ежегодно с этим сталкиваемся и умеем быстро и качественно решать такие вопросы. Других жалоб не было, все работает исправно. Надеемся провести эту зиму без аварий.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского