Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Первомайского

Сергей Тищенков: «Несмотря на все ограничения, праздники невероятно востребованы населением»

16.03.2021 16:31

Сергей Тищенков: «Несмотря на все ограничения, праздники невероятно востребованы населением»

Глава администрации Первомайского сельского поселения Сергей Тищенков рассказал «Леноблинформу» о торжественных мероприятиях, посвященных 23 февраля и 8 марта, прошедших в муниципалитете в этом году.

– Первомайское сельское поселение славится своими праздниками. А за последний месяц их было целых два. Расскажите, как в этом году вы отмечали 23 февраля?

– Да, конечно, наши праздники давно и прочно завоевали любовь как местных жителей, так и гостей нашего поселения. За последние годы сложился определенный цикл мероприятий, посвященных государственным праздникам. Это не только торжественные тематические концерты, это и встречи с ветеранами, и чествования людей причастных к тем или иным событиям. Хотя, конечно, особенно сегодня, среди защитников Отечества немало представительниц прекрасного пола.

20 февраля праздничный тематический концерт был посвящен именно тем людям, чья профессия – «Родину защищать».  От древних истоков, от Александра Невского, знаменитых русских полководцев, прославленных военачальников Первой мировой войны и Отечественной войны 1941-1945 года до современных героев – всем им низкий поклон за надежную защиту рубежей нашей Родины. День защитника Отечества неизменно воспринимается народом в тесной связи с главным праздником нашей страны – Днем Победы, поэтому трудно переоценить его значимость, его важность для людей и для государства.  Еще живы ветераны Великой отечественной войны – главные защитники нашей страны. Этот праздник имеет огромное значение и в деле патриотического воспитания молодежи.  Не случайно традиционно в этом концерте принимают участие воспитанники кадетских классов Первомайского центра образования – будущие защитники независимости нашей Родины.

– А как прошло 8 марта? Местные жители остались довольны?

– 5 марта большой праздничный концерт уже был целиком посвящен женщинам. Многочисленные номера: поэтические, песенные, танцевальные, оригинальные – все они славили прекрасных представительниц человечества в разных ипостасях. Приятно отметить, что эти концерты целиком обеспечивают творческие коллективы муниципального учреждения культуры. И 20 февраля, и 5 марта на сцене было задействовано около ста участников. Для нас это очень важно. Это значит, что через подведомственное учреждение администрация активно вовлекает жителей в творческую жизнь, способствует их самореализации, выполняются воспитательные и социальные функции. А в целом, это значит, что ФЗ 131 в части исполнения полномочий в сфере культуры реализуется на территории поселения на высоком уровне. 

– Коронавирусные ограничения как-то мешают проведению праздников? Как вы справляетесь с непростой эпидемиологической ситуацией?

– Конечно, мероприятия, направленные на борьбу с распространением коронавирусной инфекции, несколько ограничивают наши возможности по проведению массовых праздников. У нас есть разрешение на заполнение зала только на 50%, что нами строго контролируется. Так же мы добросовестно выполняем, и строго следим за применением средств индивидуальной защиты, наличием санитайзеров, соблюдением социальной дистанции. Несмотря на все эти ограничения и предосторожности – эти праздники невероятно востребованы населением. Трансляция их в сети интернет собирает тысячные просмотры и очень хорошие отклики. Мы очень надеемся, что со временем мы сможем вернуться к проведению концертных мероприятий в полном масштабе.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского