Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
161718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Первомайского

Сергей Тищенков: «Все праздники, запланированные на этот год, прошли успешно»

15.12.2020 16:03

Сергей Тищенков: «Все праздники, запланированные на этот год, прошли успешно»

Глава администрации Первомайского сельского поселения Сергей Тищенков рассказал «Леноблинформу» о самых красочных мероприятиях, которые прошли на территории муниципалитета в этом году.

— Сергей Иванович, расскажите, какие масштабные праздники прошли в этом году в Первомайском?

— В течение всего года учреждение культуры реализует план культурно-массовых мероприятий. В 2020 году этот план подвергся большой корректировке. Из-за этого, например, традиционное празднование Дня Победы проходило в новом формате, но никто не остался без внимания. Так, 8 и 9 мая прошли памятные акции с возложением цветов на всех воинских захоронениях  поселения, а также состоялся ежегодный автопробег. Массовые мероприятия, конечно, пришлось отменить, однако новая форма работы  — концерты во дворах — позволила от всей души поздравить ветеранов Великой Отечественной войны.

12 июня во время празднования Дня России такие же концерты прошли в поселках Ленинское, Ильичево и Первомайское. А после этого, 29 августа, состоялся долгожданный  праздник — День Первомайского поселения. Традиционно на стадионе «Олимп» творческие коллективы МБУК «Первомайский» ИКСДЦ «Кивеннапа» и артисты из Петербурга показали эффектные номера и поздравили всех жителей муниципалитета с этим праздником.

Также в Первомайском прошли все традиционные запланированные праздники. Это и концертно-тематические мероприятия, приуроченные к государственным и профессиональным праздникам, к определенным социальным категориям, и календарные праздники, и конкурсы, фестивали, проводимые в формате онлайн.

— Планируется ли в Первомайском праздник в честь Нового года?

— Новогодние традиционные мероприятия были запланированы для проведения в поселке Первомайское на площади Дворца Культуры, но в связи с постановлением Губернатора Ленинградской области сейчас действует запрет на проведение всех массовых мероприятий в нашем районе.

Как во время коронавируса проходила работа творческих объединений Первомайского?

— В период самоизоляции работа творческих коллективов продолжилась в онлайн режиме. Переход в новый формат прошел достаточно легко, так как и до марта 2020 года руководители творческих объединений активно пользовались возможностями интернета. У всех коллективов есть группы в социальной сети «ВКонтакте», где размещаются новости и оперативно решаются организационные вопросы.

В новом режиме руководители коллективов расширили  общение с участниками творческих объединений. Например, все в тех же соцсетях публиковались текстовые задания, нотные и аудиоматериалы, а также видеозанятия.  Основным итогом работы в новом формате стало полное сохранение всех участников творческих объединений.  Период самоизоляции показал готовность и руководителей, и участников творческих объединений искать и находить возможности  для продолжения занятий.

Современный мир стремительно движется в пространство «цифры». Задача учреждения культуры оптимально использовать возможности виртуального пространства, выстроить взаимоотношения с населением таким образом, чтобы «сеть» не разъединяла, а объединяла.

Пользуясь случаем, хотелось бы поздравить жителей и гостей муниципального образования с наступающими праздниками. Хотя уходящий год подарил нам немало хлопот, все же было и множество достижений. Добрым словом вспомним старый год! С уверенностью и радостью взглянем в год новый! Пусть он всем нам подарит счастье, будет спокойным и добрым, принесет много приятных и ярких моментов в личной и общественной жизни. Наше будущее зависит от усилий каждого человека, от его инициативы, эффективной работы и заинтересованности в общем результате.

Выражаю огромную признательность и благодарность населению за созидательный каждодневный труд, инициативу и неравнодушие к судьбе Первомайского сельского поселения. Я благодарю всех за участие в жизни района, за поддержку и понимание! Мира и благополучия вам и вашим семьям в наступающем году!

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского