Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Первомайского

Сергей Тищенков: «Благоустройство Первомайского продолжится в 2022 году»

03.12.2021 14:21

Сергей Тищенков: «Благоустройство Первомайского продолжится в 2022 году»

Глава администрации Первомайского сельского поселения Сергей Тищенков рассказал «Леноблинформу», что в муниципальном образовании планируется благоустроить в 2022 году, а также сообщил, как в поселении будут отмечать Новый год.

— В Ленобласти наступила зима. Сильных морозов еще не было, но местами температура опускалась сильно ниже нуля. Были ли в поселении коммунальные аварии, вызванные морозами?

— Коммунальных аварий, вызванных морозами, за прошедший период не было. В адрес администрации жалоб на полное отсутствие отопления не поступало. В телефонном режиме принимались жалобы жителей на завоздушивание стояков. Заявки передавались в управляющие компании для быстрого и оперативного решения проблем.

— 2021 год выдался очень богатым в плане благоустройства. Есть ли уже какие-то проекты, которые администрация намерена реализовать в следующем году?

— Как и каждый год, в 2022 году администрация МО «Первомайское сельское поселение» планирует освоить субсидии, предоставленные бюджетом Ленинградской области в соответствии с областным законом от 15 января 2018г. № 3-оз «О содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на территории административных центров и городских поселков муниципальных образований Ленинградской области» и областным законом от 28 декабря 2018г. № 147-оз «О старостах сельских населенных пунктов Ленинградской области и содействие участию населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на частях территорий муниципальных образований Ленинградской области».

В рамках областного закона № 3-оз планируется реализовать проект «Благоустройство дворовой территории за домом 38 по улице Ленина в поселке Первомайское» за счет средств областного и местного бюджетов. Данный проект включает в себя установку детского игрового комплекса с резиновым покрытием и новую освещенную пешеходную зону.

В рамках областного закона № 147-оз будет установлен детский игровой комплекс с резиновым покрытием по улице Ольшанская между домами 1 и 2 в поселке Ольшаники.

Кроме того, согласно муниципальной программе «Благоустройство» в 2022 году будет продолжено строительство линий уличного освещения в поселках Первомайское, Ленинское, Ильичево и Огоньки.

— Приближаются праздники. Планируется ли как-то отмечать Новый год в поселении, или этому мешают «антиковидные» ограничения?

— Конечно, мы запланировали ежегодные праздничные гуляния в новогоднюю ночь. Как и всегда, 1 января 2022 года в 00.01 Дед Мороз поздравит жителей и гостей. Празднование продолжится новогодним хороводом и дискотекой. При условии ухудшения эпидемиологической обстановки возможна отмена мероприятий.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского