Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Первомайского

Сергей Тищенков: «Ленинград – символ стойкости, мужества и самоотверженной любви к Родине»

31.01.2022 16:33

Сергей Тищенков: «Ленинград – символ стойкости, мужества и самоотверженной любви к Родине»

Глава администрации Первомайского сельского поселения Сергей Тищенков рассказал «Леноблинформу», как в муниципальном образовании отметили День снятия блокады Ленинграда и как прошел ежегодный отчет итогам социально-экономического развития поселения за 2021 год.

— Сергей Иванович, расскажите, как в Первомайском отметили 27 января – День снятия блокады Ленинграда?

— Весь мир знает о мужестве этого города и людей, 900 дней и ночей, живших в условиях полного окружения врага. Без еды и воды, без тепла и света. Но с надеждой и верой в победу. Ленинград! Для всех людей на планете этот город стал символом стойкости, мужества, самоотверженной любви к Родине, удивительной силы духа русского народа.

В этот день на братском захоронении поселка Ольшаники прошел митинг, посвященный 78-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны.

24 января прошли соревнования по теннису, посвященные 78-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

26 января в МБОУ «Первомайский центр образования» прошел лыжный пробег. В пробеге участвовали лыжники из каждого класса. От каждого класса была выставлена команда. Организаторы подготовили награды победителям: медали, памятные статуэтки и конечно грамоты.

Уходят из жизни те, кто помнили эти события, но остаются их воспоминания, книги. В Первомайской библиотеке стало традицией читать в этот день детям книги-воспоминания людей, переживших трагедию блокады Ленинграда. 27 января читали главу «Жизнь нашей семьи в военные годы» из книги Регины Оскаровны Поздняковой «Всё, что помню и знаю о нашей семье». Мало кто в нашем посёлке не знал Регину Оскаровну. Воспоминания Регины Оскаровны о жизни в блокадном Ленинграде написаны простым языком и очень проникновенно слушаются и надолго запоминаются.

— 27 января также прошел ежегодный отчет итогам социально-экономического развития поселения за 2021 год. Что было во время этого мероприятия?

— Действительно, День снятия блокады Ленинграда совпал с ежегодной встречей по итогам социально-экономического развития поселения за 2021 год. С докладом выступили глава муниципального образования «Первомайское сельское поселение» Курносов Владимир Михайлович и глава администрации «Первомайское сельское поселение» Тищенков Сергей Иванович. Отчётное собрание прошло с учётом соблюдения противоковидных мер.

Закончить встречу было решено торжественной благодарственной частью. Наиболее активные и отличившиеся местные жители получили благодарственные письма от депутатов Законодательного собрания Коржавых Павла Вячеславовича и Рыжовой Светланы Владимировны, а также от руководства МО «Первомайское сельское поселение».

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского