Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Первомайского

Сергей Тищенков: «Первомайское успешно вошло в отопительный сезон»

30.10.2023 16:18

Сергей Тищенков: «Первомайское успешно вошло в отопительный сезон»

О том, как поселение подготовилось к периоду холодов, «Леноблинформу» рассказал глава администрации Первомайского Сергей Тищенков.   

– Сергей Иванович, в Ленинградской области официально начался отопительный сезон. Как его встретило Первомайское сельское поселение?

– Период отопления в нашем муниципальном образовании стартовал 4 октября. Сейчас все источники теплоснабжения работают в плановом режиме.

– Что было самым сложным при подготовке к холодам?

– Пожалуй, это регулировка внутридомовых систем отопления управляющими организациями. По технологии Министерства энергетики России, после пуска тепла магистральные и квартальные сети заполняют водой, а затем открывают внутридомовые задвижки. Только после этого управляющие компании приступают к пуско-наладочным работам и начинают регулировать системы отопления в многоквартирных домах, в том числе проверяют стояки и вентили.

– Отдельные сбои в отоплении бывают всегда, и это не самая большая проблема. Готовы ли к ним коммунальные службы Первомайского?

– Да. Эксплуатационный персонал в первые дни отопительного сезона проверял и правильно распределял теплоноситель по системам отопления, в том числе по отдельным стоякам. Мы успешно вошли в холодный период и готовы устранить любые сбои.

 Беседовал Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского