Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Первомайского

Сергей Тищенков: «В этом году газифицируем более 700 домов первомайцев»

20.07.2023 17:34

Сергей Тищенков: «В этом году газифицируем более 700 домов первомайцев»

До конца нынешнего года несколько сотен домов получат природный газ. А километры автодорог – новый асфальт. Об этом «Леноблинформу» сообщил глава администрации Первомайского сельского поселения Сергей Тищенков.

– Сергей Иванович, лето – благоприятное время для ремонта инженерных коммуникаций, в том числе, газопроводов. Какие работы сейчас идут в Первомайском?   

– Подрядчики компании «Газпром газораспределение» активно работают в поселках Ильичево, Ленинское, Ольшаники и Первомайское по Президентской программе догазификации. В этом году к сетям газоснабжения планируем подключить более 700 домовладений. 

– Как обстоят дела с дорожным ремонтом? 

– Сотрудники предприятия «Ленавтодор» ремонтируют по госконтракту региональную автодорогу «Ушково – Гравийное» – меняют асфальт, обустраивают автобусные павильоны, устанавливают дорожные знаки и наносят разметку. К ноябрю текущего года должны обновить более 10 километров этой дороги. Ее ремонт положительно скажется на жизни поселков Первомайское, Ольшаники, Кировское и Краснознаменка.

В Первомайском по муниципальной программе уже отремонтированы автодороги местного значения – по улицам Моховая, Крайняя и Черничная. Долгожданный асфальт уложили и на Вишневой улице. 

– Какие еще дороги предстоит обновить до начала холодов? 

– Уже скоро начнется ремонт участка Майской улицы в Первомайском и части Центральной улицы в Ольшаниках. Кроме того, ямочный ремонт планируем по всему поселению. 

Беседовал Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского