Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Сериал про белку Тамару снимают в Монрепо

19.03.2021 12:45

Сериал про белку Тамару снимают в Монрепо

Администрация музея-заповедника «ПАРК МОНРЕПО» опубликовало пятую серию из цикла видеороликов о белке, которая уже несколько недель каждый день приходит к посту охраны, чтобы погрызть семечки.

19 февраля в ВК-группе парка Монрепо появилось видео, на котором лесная белка с жадностью поедает пищу, предназначавшуюся для местных птиц. Зверек забрался по дереву в кормушку, высыпал всю еду на землю и сел обедать. Причем белка была настолько голодна, что не бросила трапезу даже при приближении человека.

На следующий день, 20 февраля, вышло еще одно видео, на котором белка решила не церемониться, а сразу забраться в птичью кормушку и обедать уже там.

1 марта пресс-служба парка опубликовало очередное видео с полюбившимся всем зверьком. «Рядом с постом охраны поселилась белочка. Возможно, у нее закончились припасы, и зверек приспособился таскать семечки из кормушки для птиц. Сотрудники следят, чтобы кормушка всегда была полной», – рассказали в пресс-службе Монрепо.

Очередное видео появилось 2 марта. В нем сообщалось, что белке дали имя – Тамара. В это же время сломалась излюбленная кормушка белки, откуда она таскала семечки. Сотрудники поста охраны переживали, что Тамара обидится и больше не вернется. Однако она все-таки пришла и с удовольствием трапезничала из пластиковой миски.

18 марта вышла еще одна серия приключений Тамары. «Белка освоилась у поста охраны и вот уже две недели каждый день приходит погрызть семечки. По-прежнему ест из плошки, не обращая внимания на публику. Из-за этого у некоторых сложилось ложное впечатление, что зверек стал почти ручным. Сегодня сотрудник охраны Алексей решил покормить белочку с руки. В ответ Тамара чуть не укусила его», – поделилась пресс-служба Монрепо.

Фото и видео из ВК-группы «Музей-заповедник «ПАРК МОНРЕПО»

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области