Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

Сертоловчане приняли участие в мероприятиях, посвященных годовщине со дня прорыва блокады Ленинграда

18.01.2024 17:02

Сертоловчане приняли участие в мероприятиях, посвященных годовщине со дня прорыва блокады Ленинграда

Патриотическая акция, посвященная 81-й годовщине прорыва блокады Ленинграда, состоялась 18 января во Всеволожском районе. Мероприятие прошло на 39-м км Дороги Жизни, у мемориала «Разорванное кольцо».

Участие в торжественно-траурном мероприятии приняли почётные гости, делегации ветеранов и учащиеся городских и сельских поселений из всех районов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В их числе была и делегация из нашего города: ветераны, общественники и юные сертоловчане из образовательных учреждений Сертолово, поездку которых организовывала специалист МАУ "КСЦ «Спектр» " Татьяна Сапельник.

Открыли акцию театральной сценкой, стихами и песнями. С приветственным словом к собравшимся обратились представители администрации Всеволожского района, жительница блокадного Ленинграда и участник специальной военной операции Вооружённых Сил Российской Федерации на Украине.

Состоялась панихида и минута молчания. После участники торжественно возложили к мемориалу цветы.

Напомним, «Разо́рванное кольцо́» — мемориал, входящий в «Зелёный пояс Славы», расположен на западном берегу Ладожского озера. Он был открыт 29 октября 1966 года. Находится на Вагановском спуске, откуда автоколонны в годы блокады брали курс к восточному берегу бухты Петрокрепость Ладожского озера, и куда потом возвращались, преодолев расстояние в 30 километров.

 

Источник: газета города Сертолово «Петербургский рубеж»

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово