Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

Сертоловчане в 12-й раз посетили Брест

28.06.2021 16:30

Сертоловчане в 12-й раз посетили Брест

Накануне Дня памяти и скорби, к 80-­летию со дня начала Великой Отечественной войны, делегация сертоловчан отправилась в Брест. Поездка проходила в рамках международной Российско­-Белорусской акции памяти «Россия и Беларусь – единая история и единое будущее».

В состав делегации вошли представители руководства города, депутаты совета депутатов, общественные организации, молодёжь. Возглавил её глава МО Сертолово Сергей Коломыцев.

В Бресте сертоловская делегация пробыла с 20 по 24 июня. Программа каждого дня была составлена таким образом, чтобы участники поездки смогли посетить как можно больше знаковых мест города, первым принявшего удар войск вермахта. Сертоловчане побывали на экскурсиях, увидели инсталляцию «Последний мирный день», не оставляющую никого равнодушным реконструкцию нападения гитлеровской Германии на Советский Союз, и многое другое.

Волнующим моментом стал концерт-­реквием, во время которого зрители вспоминали о том, как долго и героически защитники Брестской крепости держали её оборону, без глотка воды и куска хлеба, из последних сил, лишь бы не дать противнику продвинуться дальше. Традиционной частью мероприятия остались круглые столы при участии ветеранов и представителей молодого поколения Бреста.

В прошлом году поездка была отменена в связи с ограничительными мерами. Тем более значимо, что нынешнему мероприятию было суждено состояться. Это уже 12­-я поездка сертоловчан. С ответными визитами белорусы приезжают в Сертолово.


 поездка в брест1.jpg


Источник: Евгений Макаров, газета города Сертолово «Петербургский рубеж».

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово