Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сертолово

Сертоловчанину вручили медаль МЧС России

27.12.2020 15:10

Сертоловчанину вручили медаль МЧС России

25 декабря в здании Главного управления МЧС России по Ленинградской области в торжественной обстановке за спасение утопающего наградили сертоловчанина Владимира Сенченко.

Торжественное собрание, посвящённое профессиональному празднику – Дню спасателя – и подведению итогов деятельности Ленинградской областной подсистемы РСЧС по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, выполнению мероприятий гражданской обороны в 2020 году, состоялось в режиме видеоконференции.

Губернатор региона Александр Дрозденко поздравил с 30­летием со дня создания МЧС России представителей ГУ МЧС РФ по Ленинградской области, Ленинградской областной противопожарно­спасательной службы и управления по обеспечению мероприятий гражданской защиты Ленинградской области. Он отметил, что профессиональная работа спасательных подразделений региона позволяет жителям Ленинградской области чувствовать себя в безопасности и уверенными в завтрашнем дне.

В ходе мероприятия были вручены награды особо отличившимся сотрудникам, ветеранам подразделений и гражданам, проявившим мужество в экстремальных ситуациях.

Напомним, 10 июня Владимир Сенченко, прогуливаясь с семьёй у сертоловского водоёма, увидел двух плывущих мальчишек. Один из них выбился из сил и стал уходить  под воду. Владимир отреагировал мгновенно: бросился в воду и вытащил десятилетнего ребёнка на берег.

За проявленный героизм и готовность прийти на помощь людям руководство Сертолово и депутаты 23 июня чествовали героя и вручили ему благодарственное письмо депутата Законодательного собрания Ленинградской области Александра Верниковского и грамоту главы МО Сертолово Сергея Коломыцева. Глава администрации Юрий Ходько вручил ценный подарок – современный велосипед. Каким будет подарок, решил сам герой.

Начальник Главного управления МЧС России по Ленобласти генерал­майор внутренней службы Евгений Дейнека лично поблагодарил Владимира Сенченко за проявленное мужество и вручил медаль  «За спасение погибающих на водах».

Поздравляем Владимира с заслуженной наградой!

 

Источник: Анна Сердюк, газета города Сертолово «Петербуржский рубеж».

 

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово