Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

Сертолово отметило начало учебного года

03.09.2021 11:11

Сертолово отметило начало учебного года

1 сентября в образовательных учреждениях города состоялись традиционные праздничные линейки, посвящённые Дню знаний и началу нового, 2021­2022 учебного года.


СЕРТОЛОВСКИЙ ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ №2

Праздничная линейка в Сертоловском центре образования №2 началась с общего построения у главного входа. Под громкие аплодисменты на школьный двор вышли выпускники: 11 «А» класс и классный руководитель Татьяна Хромова, 11 «Б» класс и классный руководитель Константин Квашнин, 11 «В» и классный руководитель Эльвира Михеева. Почётное право поднять флаг Российской Федерации предоставили ученикам 11 «А» класса Кристине Дедовой и Егору Земцову.

«Сегодня у нас двойной праздник. Нашей школе исполняется 30 лет. 1 сентября 1991 года её двери впервые открылись навстречу ученикам, – отметила директор учреждения Валентина Волкова. – Дорогие первоклассники, желаю вам успехов, любите школу, радуйте родителей и уважайте учителей. Пусть всё у вас будет хорошо, школа приложит для этого все силы. А для вас, выпускники, этот год будет самым ответственным. Вам предстоит сдать выпускные экзамены и поступить в учебные заведения, которые вы выбрали. Чтобы всё получилось, вам нужно трудиться не покладая рук. В добрый путь!»

Валентина Николаевна сообщила, что сегодня в школе шесть первых классов – в них учатся 170 первоклашек, 70 из которых пришли из дошкольного отделения центра образования. Так они перешли на следующую, более взрослую и ответственную ступень.

«Позвольте от имени совета депутатов, администрации нашего города и от себя лично поздравить вас с Днём знаний и, конечно, с юбилеем школы, – обратился к присутствующим глава МО Сертолово Сергей Коломыцев. – Для первоклассников сегодня прозвенит первый звонок. Добро пожаловать в удивительный мир открытий и познаний! Для выпускников это год, определяющий выбор их дальнейшей профессии и жизненный путь. Я от всей души желаю ученикам высоких достижений, ярких и запоминающихся событий в школьной жизни. 1 сентября – особый день и для учителей. Желаю педагогам настойчивости и выдержки, а родителям – гордости за успехи детей».

Со словами поздравления и напутствия также выступили депутат совета депутатов города Всеволожска Владимир Богдашов и штатный клирик архиерейского подворья храма святого преподобного Сергия Радонежского Георгий Греченюк.

 

СЕРТОЛОВСКАЯ ШКОЛА №1

На торжественной линейке Сертоловской школы №1 собрались первоклассники, ученики 11­х классов, учителя и руководство школы, родители учащихся.

Под торжественные фанфары ведущие поприветствовали всех гостей праздника и поздравили их с этим особенным днём. Прозвучали громкие аплодисменты в адрес выпускных классов – 11 «А» и 11 «Б», и их классных руководителей.

Первоклассников и их учителей пригласили присоединиться к линейке. Стройной колонной дети прошли перед зданием школы, в которой они будут расти и развиваться, постигать науки и учиться жизни.

Право вынести школьное знамя и поднять флаг знаний предоставили знамённой группе школы.

 

Директор учреждения Маргарита Березина обратилась ко всем с тёплыми словами и пожелала учащимся творческого, позитивного и здорового учебного года, счастья и добра.

С поздравлениями выступили почётные гости праздника – заместитель начальника отдела по муниципальному земельно­-экологическому контролю Всеволожского района Дмитрий Земцов и иерей храма преподобного Сергия Радонежского Павел Вавилов.

Первоклассники и учащиеся 11­х классов вместе прочитали стихотворения, посвящённые Дню знаний. Хореографический коллектив «Квазар» (руководитель Наталья Цыбина) подарил свой яркий осенний номер.

Громкими аплодисментами наградили педагогов – замечательных людей и профессионалов, без которых невозможно представить школу.

По традиции право дать первый звонок предоставили первокласснице и ученику 11­го класса. Так звонок прозвучал для тех, кого только ждёт первый урок знаний, и тех, кто уже прошёл долгий путь и в этом году заканчивает обучение.

Школа №1 распахнула свои двери для 315 первоклассников. 5 классов будут обучаться в здании на улице Школьной и 5 – на Чёрной речке. Такого количества первоклассников за всю историю учебного учреждения никогда ещё не было.

 

ЧЁРНОРЕЧЕНСКАЯ ШКОЛА №1

1 сентября для юных чернореченцев распахнула свои двери Первая школа. В этот солнечный день ученики первых классов и выпускного 9 «Ч» выстроились на торжественной линейке на спортивном поле учреждения.

После торжественного выноса знамени школы и прозвучавшего гимна Российской Федерации перед собравшимися выступила директор школы Маргарита Березина.

«Поздравляю всех: и родителей, и детей – с Днём знаний. Пусть этот учебный год будет успешным. Пусть ученики приходят в школу с радостью, получают знания, которые им пригодятся в жизни. А родители пусть будут спокойны за детей – им в нашей любимой школе будет хорошо» – сказала Маргарита Геннадьевна.

Затем слово дали волнующимся первоклассникам, которые порадовали присутствующих чтением стихотворений. Старшеклассники ответили им тем же, а в конце выступления по традиции вручили символичную «Книгу знаний».

После этого перед собравшимися выступил хореографический коллектив «Квазар» (руководитель Наталья Цыбина).

В руках первоклашек и старшеклассников запели колокольчики. Прозвенел первый звонок, ученики с педагогами прошли в учебные классы. Провожал свою правнучку Валю в первый класс и чернореченский ветеран, труженик тыла Дмитрий Архипович Александров. 87 лет назад он был первоклассником, а сегодня поздравил всех с праздником и пожелал хорошей учёбы.

 

ГИМНАЗИЯ

Праздник 1 сентября запомнится гимназистам и их родителям, прежде всего, атмосферой дружбы и добра. Первоклассники и выпускники с красивыми букетами ярких цветов не без волнения готовились к новому учебному году.

Мероприятие провела Александра Иванова, заместитель директора по воспитательной работе. Торжественно прозвучал гимн Российской Федерации.

Директор гимназии Валентин Модин тепло обратился к собравшимся: «В восемнадцатый раз собираемся мы на торжественную линейку 1 сентября. Солнце светит ярко, приветствуя всех вас. На сегодняшний день в гимназии учатся 1010 ребят. Я рад новым лицам и старым друзьям.

Для учащихся 9­х и 11­х классов этот год очень ответственный – впереди выпускные экзамены. Я надеюсь, что он будет продуктивным, и, невзирая на те трудности, которые страна переживает из-­за пандемии, мы проживём этот год интересно, хорошо и счастливо».

С поздравительной речью выступила депутат совета депутатов, директор культурно­-спортивного центра «Спектр» Марина Матусевич: «Добрый день, дорогие друзья! От лица главы МО Сертолово Сергея Коломыцева и от лица главы администрации Юрия Ходько хочу поздравить всех присутствующих с праздником – Днём знаний. Пожелать удачи учащимся, терпения родителям и педагогам, всем – крепкого здоровья. Я рада, что, несмотря ни на что, сегодня мы смогли собраться на традиционной линейке».

Первоклассники прочитали стихотворения о школе. Для них этот сентябрьский день – старт в новую, взрослую жизнь. Танцевальными номерами и песней собравшихся поздравили старшеклассники гимназии. По традиции в школьном дворе прозвучала шуточная клятва первоклассников.

Первоклассница, сидя на плече будущего выпускника, звоном колокольчика известила о начале учебного года – пути к новым знаниям и открытиям.

 

 1сент1.jpg


Источник: Пётр Курганский, Анна Грень, Яна Кузнецова, Анна Сердюк, газета города Сертолово «Петербургский рубеж».

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово