Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сертолово

Сертоловская УК «Комфорт»: успеть до «белых мух»

11.08.2021 11:20

Сертоловская УК «Комфорт»: успеть до «белых мух»

Не секрет, что практически сразу после подачи тепла в дома у управляющих организаций начинается период подготовки к следующему отопительному сезону. Насколько к нему на сегодняшний день готов жилой фонд, обслуживаемый ООО «Комфорт» рассказала генеральный директор Алёна Александровна Михайловская.

– Алёна Александровна, расскажите, пожалуйста, какие работы уже проведены и что планируется на ближайшее время?

– Наша организация продолжает активную работу по подготовке к отопительному периоду 2021­2022. На 1 августа уже завершена работа по промывке внутридомовой системы отопления в 54 многоквартирных домах с последующей её сдачей ресурсоснабжающим организациям. На сегодняшний день также ведётся работа по сдаче тепловых пунктов. Полным ходом продолжается выполнение запланированных работ по текущему ремонту, связанных с подготовкой к отопительному периоду.

– Как Вы оцениваете взаимодействие с ресурсоснабжающими организациями в нашем городе?

– У ООО «Комфорт» сложились добрые партнёрские отношения с ресурсоснабжающими организациями Сертолово. Есть понимание не только в решении тех или иных вопросов, связанных с подачей коммунальных ресурсов в дома жителей, но и в оказании помощи при проведении тех или иных работ, требующих привлечения специальных средств.

Здесь стоит отметить и работы по капитальному ремонту общего имущества, которые проводит НО «Фонд капитального ремонта МКД Ленинградской области». В настоящее время ведутся работы по замене лифтового оборудования в доме №8/2 улицы Молодёжной, а в доме №2 микрорайона Чёрная Речка ремонтируют внутридомовую систему отопления.

– Уже не раз городская газета «Петербургский рубеж» публиковала материалы о том, как в Сертолово управляющие организации реализуют мероприятия по энергосбережению и повышению энергетической эффективности. Рассказывали мы и об оптимизации работы централизованной системы отопления путём установки автоматизированных индивидуальных тепловых пунктов в подвалах жилых домов. Расскажите, пожалуйста, сколько их уже установлено и в каких домах планируется установка АИТП в этом году?

– Работа по установке автоматизированных индивидуальных тепловых пунктов (АИТП) продолжается в многоквартирных домах улицы Заречной. Финансирование работ проходит через региональный бюджет.

Ранее установленные в домах №№ 3, 5, 11, 13, 15, 17 улицы Заречной АИТП за год эксплуатации показали свою эффективность.

На сегодняшний день подрядчик приступил к работам в домах №№ 4, 6, 5/2, 7/2.


ук комфорт.jpg


СПРАВКА

АИТП — это автоматизированные индивидуальные тепловые пункты с погодным и часовым регулированием, устанавливаемые в жилищном фонде для перевода потребителей с открытой на закрытую систему теплоснабжения.

Установка АИТП в многоквартирных домах обеспечивает регулирование параметров температуры теплоносителя для нужд отопления в зависимости от температуры наружного воздуха и значительно улучшает качество горячего водоснабжения.

Сертолово в 2020 году по итогам участия в конкурсном отборе муниципальных образований Ленинградской области включён в программу Ленинградской области для предоставления субсидии из областного бюджета на реализацию мероприятий по установке автоматизированных индивидуальных тепловых пунктов с погодным и часовым регулированием в жилищном фонде.


Беседовала Мария Воронина, газета города Сертолово «Петербургский рубеж».

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово