Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

«Сертоловские коммунальные системы»: о плановых работах и перспективах развития

03.02.2021 00:49

«Сертоловские коммунальные системы»: о плановых работах и перспективах развития

Одно из важнейших условий нормальной и привычной для всех жизни – рабочее состояние стоков и бесперебойное водоснабжение. О текущих, во всех смыслах этого слова, работах корреспонденту сертоловской газеты рассказал исполнительный директор ООО «Сертоловские коммунальные системы» Александр Шманов.

­– Александр Анатольевич, расскажите, пожалуйста, что было сделано с начала этого года?

– В настоящее время ООО «СКС» занимается профилактическим обслуживанием насосных агрегатов и арматуры на водонасосных и канализационных станциях города. Проводим плановый запуск резервных источников электрической энергии (дизель­генераторных установок), установленных на объектах водопроводно­канализационного хозяйства, выполняем работы по очистке от снега и наледи пожарных гидрантов, установленных на распределительной сети холодного водоснабжения города Сертолово.

На данный момент формируем предварительный план проведения ремонта объектов водоснабжения и водоотведения на 2021 год, окончательный вариант которого будет утверждён после проведения весеннего осмотра сетей и сооружений.

– Были ли в первом месяце года аварийные ситуации?

– В период с 30 декабря прошлого года до конца месяца аварийных ситуаций на наружных сетях водоснабжения и хозяйственно­бытовой канализации на территории Сертолово зафиксировано не было.

На время проведения новогодних праздников на предприятии был сформирован график ответственных дежурных, которые круглосуточно контролировали режим работы объектов и сооружений водопроводно-­канализационного хозяйства.

– Расскажите, пожалуйста, о перспективах развития инженерных сетей в нашем городе.

– В 2021 году мы продолжаем реализовывать мероприятия, предусмотренные инвестиционной программой ООО «СКС».

В этом году планируется выполнение строительно-­монтажных работ по реконструкции участков хозяйственно-­бытовой канализации в районе жилых домов №№15/1, 15/2 улицы Молодцова, в районе жилых домов №№4, 7, 2 микрорайона Чёрная Речка.

Также начинаем проектно­изыскательские работы по объектам водоснабжения и водоотведения, включённых в инвестиционную программу.

 

Беседовала Мария Воронина, газета города Сертолово «Петербургский рубеж».

 

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области