Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Школа в д. Вындин Остров станет образцом для выполнения поручения президента

06.03.2024 11:35

Школа в д. Вындин Остров станет образцом для выполнения поручения президента

В ходе рабочей поездки губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко проверил оснащённость открывшейся после реновации Гостинопольской основной общеобразовательной школы в деревне Вындин Остров в Волховском районе. Учреждение рассчитано на 168 мест.

«Вындин Остров и окрестные деревни – чуть меньше 2000 жителей. В ноябре в поселении случился переезд из прошлого века в будущее: после реновации открылась школа. Учителя рассказывают, что при ремонте старались, чтобы в своей школе воплотить все лучшее, что видели в других. В результате довольны и педагоги, и дети, а родители даже попросили администрацию организовывать в школе праздники для поселка. Гостинопольскую школу берём за образец при выполнении поручений президента о реновации и развитии центров образования в малых населенных пунктах», — сказал Александр Дрозденко.

Справка

В школе прошёл ремонт фундамента, цоколя и отмостки, фасада, потолков, междуэтажных перекрытий и полов, окон, дверей (входных и внутренних), входной группы, лестниц и крылец, были проведены внутренние штукатурные, облицовочные и малярные работы. Также прошёл ремонт систем отопления, вентиляции, горячего и холодного водоснабжения, канализации, ремонт слаботочных сетей и пожаротушения. В школе открылось новое образовательное пространство «Центр детских инициатив», пространство для развития талантов, которые помогут детям активнее участвовать и побеждать в социально-значимых проектах страны. Кроме того, в школе обновлена материально-техническая база, усилилась антитеррористическая и пожарная безопасность. В школе также открыт лабораторный класс для интенсивного изучения биологии, физики и химии, оборудованы кафе и медицинский кабинет. Капитальный ремонт сделан по государственной программе «Развитие образования».

 

Источник: пресс-служба Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования