Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Школьники из Сланцев стали лауреатами Губернаторской премии

16.12.2020 17:05

Школьники из Сланцев стали лауреатами Губернаторской премии

Ученики школ № 3 и № 6 города Сланцы стали лауреатами премии Губернатора Ленинградской области для поддержки талантливой молодежи по итогам 2020 года.

В понедельник, 14 декабря, состоялось совещание Губернатора Ленинградской области с главами администраций муниципальных образований Ленинградской области, в ходе которого был рассмотрен вопрос «О результатах участия обучающихся Ленинградской области в конкурсных мероприятиях для одаренных детей и талантливой молодежи в 2020 году». 

С докладом по данному вопросу выступил председатель комитета общего и профессионального образования С.В. Тарасов. После этого в каждом муниципальном образовании Ленинградской области прошло награждение обучающихся образовательных организаций, достигших успехов в данной области.

По итогам участия в конкурсных мероприятиях для одаренных детей и талантливой молодежи, дающих право на присуждение наград областного уровня в 2020 году двое обучающихся образовательных организаций Сланцевского муниципального района показали результативное участие в данных мероприятиях:

  • Полыскалова Александра Вадимовна, обучающаяся 11 класса МОУ «Сланцевская СОШ №3», стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса юных кинематографистов «Десятая муза»;
  • Русанов Данил Сергеевич, обучающийся 9 класса МОУ «Сланцевская СОШ №6» и МУДО «Сланцевская ДХШ, стал победителем областного конкурса детского творчества по безопасности дорожного движения «Дорога и мы».

На основании данных результатов указанные обучающиеся стали лауреатами премии Губернатора Ленинградской области для поддержки талантливой молодежи по итогам 2020 года.

Заслуженные награды – диплом лауреата премии Губернатора, стелу «Звезда» с гравировкой и подарочные сертификаты – вручал заместитель главы администрации Сланцевского муниципального района Р.М.Саитгареев. С успехом ребят поздравил глава Сланцевского муниципального района В.В. Кравченко.

Желаем новых побед нашим обучающимся!
 
Источник: пресс-служба Администрации Сланцевского муниципального района.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района