Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Школьники Приозерья показали блестящие результаты

04.04.2021 11:39

Школьники Приозерья показали блестящие результаты

В последний день марта в Ленобласти прошла церемония награждения победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. В общей сложности у Приозерского района в 2020-2021 учебном году – 18 призовых мест.

Школьная жизнь – это не только получение знаний, но и участие в различных испытаниях интеллекта и разума. Учащиеся школ Приозерского района ежегодно принимают активное участие во Всероссийской олимпиаде школьников. По динамике эффективности участия в региональном этапе Всероссийской олимпиады за два последних года Приозерский район занимает первое место в Ленинградской области.

В 2020-2021 учебном году муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников был проведен по 20 предметам, 755 учащихся из 17 общеобразовательных учреждений Приозерского района приняли в нём участие. Из них: 214 человек стали победителями и призерами муниципального этапа Олимпиады. 76 учащихся по 17 предметам были приглашены на региональный этап. 14 человек показали на региональном этапе высокие результаты, стали призерами по 13 предметам. В общей сложности у Приозерского района в 2020-2021 учебном году - 18 призовых мест.

Особенно отличились учащиеся средней общеобразовательной школы № 1 города Приозерска, Макаренко Александр и Позднякова Алёна, которые стали призерами регионального этапа сразу по трем предметам.

Медали и грамоты комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Александр Соклаков вручил призерам по праву Анастасии Мальченок (Сосновский центр образования), Татьяне Сибирцевой и Снежане Сухих (СОШ № 5). По мировой художественной культуре – АлександруАльцману (СОШ № 5) и Полине Серебряковой (СОШ № 1), по литературе, русскому языку и мировой художественной культуре – Алене Поздняковой (СОШ № 1), по обществознанию - Вилене Торунцевой (СОШ №5), по физкультуре – Василию Алексееву (СОШ № 4), по информатике – Илье Дудникову (СОШ №4), по биологии – Софии Дьяченко (СОШ №4) и Александре Лисиной (Кузнечненская СОШ), по английскому языку – Елизавете Комляковой (СОШ № 1), по физике, астрономии и математике – Александру Макаренко (СОШ № 1), по истории – Александру Малышеву (Кузнечненская СОШ).

Благодарности главы администрации за подготовку призеров Александр Соклаков объявил педагогам Ирине Кирилловой, Татьяне Беловой, Ивану Чернюку, Елене Алексеевой, Галине Мыльниковой, Ирине Уваровой, Юлии Васильевой, Елене Филипповой, Оксане Ращинской, Татьяне Николаевой, Валентине Шаровой, Наталье Ревиной.

Педагог-наставник Ольга Садкова, подготовившая трех призеров регионального этапа олимпиады школьников в 2020-2021 учебном году, была награждена в Санкт-Петербургском государственном университете.

«Уверен, что Всероссийская олимпиада школьников для каждого из Вас, ребята, это важный этап в жизни на пути к новым победам. От имени администрации Приозерского района и от себя лично поздравляю всех вас с большим успехом в школьной жизни. Мы гордимся, что в нашем районе есть такие ученики. Вы – наш золотой фонд. Хочу поблагодарить учителей-наставников за труд! Проделанная вами работа заслуживает самого искреннего уважения! Именно Вы открыли двери в мир науки и помогли ребятам в освоении знаний и достижении успеха» – поздравил учеников и преподавателей глава Администрации Приозерского района Александр Соклаков.

 

 

Источник: Александр Соклаков, глава Администрации Приозерского района.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района