Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Глава города Сланцы провел внеочередное заседание

26.05.2020 18:21

26 мая глава города Сланцы Руслан Шотт провел внеочередное заседание совета депутатов Сланцевского городского поселения.

В работе совета приняли участие глава администрации Сланцевского района Марина Чистова, руководители структурных подразделений администрации. Заместитель главы администрации — председатель комитета финансов администрации Сланцевского муниципального района Юлия Павлова представила на утверждение депутатам отчет об исполнении бюджета Сланцевского городского поселения за 2019 год, а также доложила по вопросу об итогах исполнения бюджета города за 1 квартал 2020 года.

Депутаты внесли изменения в решения совета от 26.02.2019 № 419-гсд «Об организации деятельности старост сельских населенных пунктов и общественных советов на частях территорий Сланцевского городского поселения Сланцевского муниципального района» и от  01.02.2018 № 337-гсд «Об организации участия населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на территории административного центра». Внесение изменений обусловлено необходимостью приведения в соответствие с изменениями действующего законодательства нормативных правовых актов Сланцевского городского поселения.

Заместитель главы администрации — председатель комитета по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами администрации Наталья Никифорчин доложила по вопросу о необходимости внесения изменений в Порядок по управлению и распоряжению муниципальным имуществом Сланцевского городского поселения, а также внесения изменений в решение совета депутатов от 24.11.2015 № 118-гсд «О налоге на имущество физических лиц на территории Сланцевского городского поселения».

В ходе заседания депутаты приняли ряд нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность совета депутатов в направлении антикоррупционной политики, внесли изменения и дополнения в устав городского поселения и в Положение о Почётной грамоте совета депутатов.

Следующие решения касались награждения Почётной грамотой совета депутатов в связи с празднованием Дня работника культуры, Дня медицинского работника и в связи с профессиональным праздником День Химика.

Кроме того, решением совета депутатов звание «Почетный гражданин Сланцевского городского поселения» присвоено Сергею Павловичу Петрову, каменщику с многолетним стажем, внесшему значительный вклад в развитие строительной отрасли города Сланцы.

В заключение депутаты заслушали информацию начальника отдела по безопасности, ГО, ЧС и ПБ Вадима Богданова о реализации программы «Безопасный город», обсудили реализацию постановления Правительства Ленинградской области от 24.05.2020 № 325 «Об установлении особого порядка передвижения транспортных средств на территории Ленинградской области».

 

Пресс-служба администрации Сланцевского района

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района