Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Граждане Афганистана попытлись пересечь границу с Финляндей в тайнике автомобиля

30.01.2013 15:47

Сотрудники подразделения пограничного контроля на международном автомобильном пункте пропуска «Торфяновка» задержали троих граждан Афганистана, пытавшихся пересечь границу с Финляндией в тайнике, оборудованном в крытом полуприцепе. Посторонние запахи во время осмотра грузового автомобиля почуяла служебная собака.

Как рассказали «Леноблинформ» в пограничном управление ФСБ России по Петербургу и Ленинградской области, у задержанных - двоих молодых мужчин и женщины - отсутствовали действительные документы на право выезда из России. Неизвестные лица, назвавшиеся гражданами Афганистана, пояснили, что они намеревались проникнуть на финскую территорию, трудоустроиться и осесть в странах ЕС.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статьям покушение на пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право выезда либо без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В настоящий момент ведётся следствие.

Фото пресс-службы ПУ  ФСБ России по Петербургу и Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области