Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Сосновские интеллектуалы успешно решают научные задачи

29.10.2021 11:42

Сосновские интеллектуалы успешно решают научные задачи

Свидетельство тому – победа сосновских интеллектуалов из команды «Коллайдер» в октябрьском Курчатовском турнире на базе Центра «Интеллект» в поселке Лисий Нос.

Удаленная площадка Медиацентра «Интеллект» (нацпроект «Образование»), открывшаяся 1 сентября этого года в Сосновском центре образования сполна справляется с поставленными перед ней задачами по реализации дополнительных общеобразовательных программ, разработке системы мониторинга качества знаний воспитанников, а также поддержке и научно-методическому сопровождению внедрения новых информационных технологий в учебный процесс.

Свидетельство тому – победа сосновских интеллектуалов из команды «Коллайдер» в октябрьском Курчатовском турнире на базе Центра «Интеллект» в поселке Лисий Нос, где сосновские школьники успешно решили задачу по проектированию Экопромзоны с замкнутыми энергетическими и материальными потоками и на отлично защитили проект перед компетентной ученой комиссией.

В качестве главного приза сосновские интеллектуалы в составе Даны Матросовой, Арины Фешкиной, Дарьи Жагриной, Федорова Афанасенкова и Филиппа Яковенкова получили сертификат на осуществление практической деятельности в НИЦ «Курчатовский институт» и приоритетную возможность поехать на тематическую смену НИЦ «Курчатовский институт» в «Орлёнок» в 2022 году.

Курчатовский турнир — межпредметное инженерное соревнование, ориентированное на учащихся 8−11-х классов.Всего на турнире 2021 года было представлено 12 команд от Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

 

 интеллектуалы.jpg


Источник: пресс-служба Администрации Приозерского района.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района