Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости туризма

Состоялся первый семинар по проекту «Суворов»

17.04.2020 15:46

Реализация проектов приграничного сотрудничества, в которых принимают участие Комитет Ленинградской области по туризму и Информационно-туристский центр, не останавливается.

Партнеры проекта и заинтересованные организации с финской стороны встретились в режиме онлайн-конференции.

Финские историки провели презентацию основных мест на территории Юго-Восточной Финляндии, связанных с именем генералиссимуса А.В. Суворова.

Российские партнеры рассказали о проведенной предпроектной работе по формированию суворовских маршрутов и готовящейся к проведению интерактивной выставке по теме проекта.

В дальнейшем подобный семинар будет проведен для заинтересованных организаций с российской стороны.

Проект «Suvorov» («Суворовские каналы – от забвения до туристической крепости») реализуется в рамках программы приграничного сотрудничества «Юго-Восточная Финляндия – Россия» и направлен на разработку и развитие маршрутов, посвященных военной истории и объектам, связанным с деятельностью А.В. Суворова.

В рамках проекта будет разработан международный турмаршрут, объединяющий достопримечательности, связанные с именем генералиссимуса А В. Суворова.

Партнерами проекта с российской стороны являются: Информационно-туристский центр Ленинградской области; университет ИТМО, Выборгский центр поддержки предпринимательства и НП «Лосевский курорт»; ГБУК ЛО «Музейное агентство».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости туризма