Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Сотрудник ДПС спас пенсионерку из задымленного подъезда в «высотке»

27.05.2021 08:52

Сотрудник ДПС спас пенсионерку из задымленного подъезда в «высотке»

Пожилая женщина не могла самостоятельно покинуть место происшествия и могла погибнуть от удушения угарными газами, но на помощь ей пришел Ильдар.

Днем во вторник, 25 мая, инспектор дорожно-патрульной службы ОГИБДД ОМВД России по Колпинскому району лейтенант полиции Ильдар Сафиулин, находясь на маршруте патрулирования, заметил сильное задымление на верхних этажах многоквартирного дома 38 на Заводском проспекте в Колпино.

Сообщив о произошедшем в экстренные службы, полицейский не остался в стороне. Зайдя в подъезд, он увидел, что весь подъезд, в особенности верхние этажи, заволокло едким дымом. Не раздумывая, он поднялся на 15 этаж и стал звонить во все квартиры, стараясь максимально оперативно оповестить жильцов. Практически все жители дома самостоятельно покинули свои квартиры, спустившись вниз. Однако 76-летняя пенсионерка, проживающая в одной из квартир, ввиду проблем со здоровьем самостоятельно покинуть подъезд не смогла. Тогда полицейский помог пожилой женщине спуститься вниз.

Прибывшие на место происшествия пожарные ликвидировали задымление. Как оказалось, возгорание произошло в мусоропроводе, но под воздействием воздушной тяги дым поднялся вверх. Пострадавших в результате инцидента, благодаря грамотным действиям и неравнодушию сотрудника ДПС, нет.

 

 

Источник: пресс-служба ГУМВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга