Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Тосненского района

Совещание по актуальным вопросам

11.09.2019 22:07

Исполняющий обязанности главы администрации Тосненского района Андрей Клементьев провел совещание по актуальным вопросам.

В совещание приняли участие главы администраций городских и сельских поселений, заместители главы администрации района, а также руководители структурных подразделений.

Первым вопросом для обсуждения стал вопрос о разработке комплексных схем организации дорожного движения на территории Ленинградской области. Разработка подобных схем – обязательное условие реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги». В соответствии с поручением Президента Российской Федерации и требованиям Правительства Ленинградской области, поселения с численностью населения более 10 тысяч человек обязаны разработать и утвердить комплексную схему организации дорожного движения в 2019 году. В Тосненском районе под эту категорию попадают Тосненское, Никольское, Ульяновское и Тельмановское поселения. На настоящее время схемы в трех поселениях находятся на стадии согласования, Тельмановское поселение проводит работу по разработке схемы.

Обсудили осуществление муниципального земельного контроля на территории Тосненского района.

Важным вопросом стал вопрос реализации областного закона о предоставлении земельных участков в собственность многодетным семьям. Исполняющий обязанности главы администрации призвал коллег к активной работе в данном направлении и особое внимание уделить формированию земельных участков. В Форносовском городском поселении до конца года участки многодетным семьям, которые стоят в очереди, будут предоставлены.

В ходе совещания был заслушан доклад об исполнении отдельных полномочий органами местного самоуправления в сфере административных правонарушений на территории Тосненского района.

Участников проинформировали об осуществлении территориального планирования и градостроительного зонирования на территории района.

Пресс-служба администрации

Тосненского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тосненского района