Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Современным школьникам ― современные классы

13.08.2021 10:00

Современным школьникам ― современные классы

Благодаря национальному проекту «Образование» в Бугровской школе Всеволожского района создан центр образования «Точка роста». С 1 сентября ученики будут изучать естественно-научные, цифровые и технические предметы в обновленных кабинетах.

В настоящее время в школе уже готовы классы биологии, физики и химии, а также лаборатория технологий. В аудиториях установлено демонстрационное оборудование по последнему слову техники, на партах стоят новые ноутбуки, висят интерактивные доски и плазмы. Кроме того, учебные помещения оснащены всеми необходимыми предметами для изучения дисциплин.

Отметим, что школьные коридоры также были отремонтированы и оформлены в фирменных красно-бело-серых тонах центра «Точка роста».

«Я жду от «Точки роста» соединения тех проектов, которые у нас есть. Мы же ведем и физику, и химию, и дополнительные занятия. У нас есть разные направления во внеурочной деятельности в естественно-научном цикле, но они все были автономны и шли в рамках предмета. А здесь прошло соединение межпредметное. Допустим, те лаборатории, которые были в кабинете биологии позволяют сейчас развивать направление биомедицина, а это исследования», ― рассказала директор «Бугровской СОШ» Алла Михайловна Тарабарина.

На ремонтные работы в соответствии с фирменным стилем, направлены средства муниципального бюджета. За счет учебных расходов средств областного бюджета приобретена современная мебель. Оборудование для кабинетов и лабораторий приобретено на средства федерального, регионального и местного бюджета.

До конца 2024 года все общеобразовательные учреждения Всеволожского района, расположенные в населенных пунктах численностью до 60 тыс. населения, станут участниками проекта, то есть, во всех школах появятся «Точки роста».

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования