Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости туризма

Стартовал второй сезон Всероссийского профессионального конкурса «Мастера гостеприимства»

22.12.2020 11:40

Стартовал второй сезон Всероссийского профессионального конкурса «Мастера гостеприимства»

Конкурс нацелен на повышение престижа профессий в сфере гостеприимства, а также на реализацию новых проектов по развитию внутреннего туризма.

Конкурс «Мастера гостеприимства» пройдет в три этапа: регистрация и отборочный тур, региональные полуфиналы и финал. Отборочный этап (онлайн-тестирование) состоится в феврале 2021 года. В рамках него эксперты оценят общие и профессиональные знания, интеллектуальные способности и управленческие компетенции. Кроме оценки компетенций, в ходе конкурса профессионалами индустрии гостеприимства будут оцениваться проекты участников. Авторы лучших проектов смогут представить их на рассмотрение наставников конкурса. Финал состоится весной 2021 года.

Участие в конкурсе могут принять как состоявшиеся профессионалы, управленцы, руководители туристических и смежных организаций, так и начинающие специалисты индустрии гостеприимства, студенты.

В настоящее время идет этап регистрации для участия в конкурсе, который продлится до 15 января 2021 года.

Официальный сайт конкурса: www.welcomecup.ru.

Справочно: Конкурс проводится Президентской платформой «Россия – страна возможностей» при поддержке Федерального агентства по туризму и Федерального агентства по делам молодежи в соответствии с решением Наблюдательного совета АНО «РСВ» под председательством Президента Российской Федерации В.В. Путина.

На первый сезон конкурса, который завершился в октябре 2020 года, было подано свыше 20 тысяч заявок от деятелей отрасли туризма и гостеприимства из всех регионов России. По итогам финала конкурса было отобрано 62 победителя из 29 регионов Российской Федерации, в ходе питч-сессии с руководством Ростуризма было принято решение о поддержке трех проектов победителей конкурса из Москвы, Иркутской и Ленинградской областей.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости туризма