Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости туризма

Стартовала итоговая конференция туристического проекта ViaHanseaticaPlus

14.06.2021 12:55

Стартовала итоговая конференция туристического проекта ViaHanseaticaPlus

Участники проекта – представители партнеров проекта, туристской индустрии Ленинградской и Псковской областей, приграничных регионов Эстонии очно и посредством видеосвязи подвели итоги работы за три года.

Маршрут был расширен – в путешествие с российской стороны добавились Выборг и Псков, для туристов издан туристический буклет и карта VH рlus с маршрутами проекта и на сайте www.viahanseatica.info с виртуальными турами размещен удобный планировщик, позволяющий пользователю искать информацию и формировать собственное путешествие. Для предпринимателей, оказывающих туристские услуги, проведены обучающие мероприятия, установлены информационные щиты и указатели к объектам на маршруте.

На территории Ленинградской области в новую часть маршрута вошли культурно-исторические достопримечательности, такие как Выборгский замок и крепость Копорье, природные объекты, например, Государственный природный заказник «Линдуловская роща» и Радоновые озера, объекты питания и размещения, Горки- гольф в Ломоносовском районе и усадьба Мерево в Лужском районе.

Проект «Виа Ганзеатика (Виа Ганзеатика Плюс)» – это международный туристический маршрут, который включает культурные и природные достопримечательности Латвии, Эстонии и России, подчеркивая уникальность каждой страны. Основываясь на историческом торговом пути Ганзейского союза, маршрут следует из Санкт-Петербурга в Ригу через Тарту, а также охватывает новые города – Раквере и Вильянди (Эстония) и Выборг и Псков (Россия), присоединенные к маршруту в рамках продолжения проекта.

Конференция на российской стороне организована ГБУ Ленинградской области «Информационно-туристский центр». Проект реализуется в рамках программы приграничного сотрудничества «Россия – Эстония».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости туризма