Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Стартовала регистрация на Международную олимпиаду по истории авиации и воздухоплавания

27.11.2023 14:16

Стартовала регистрация на Международную олимпиаду по истории авиации и воздухоплавания

Открылся прием заявок на участие в XXI Международной ежегодной олимпиаде по истории авиации и воздухоплавания имени Александра Можайского.

Школьников Ленобласти от 12 до 18 лет приглашают принять участие в Международной олимпиаде по истории авиации и воздухоплавания.

Первый тур олимпиады пройдет в два этапа: тестирование и заочный конкурс историко-исследовательских работ. Список вопросов, которые помогут определиться с темой можно найти по ссылке: http://olymp.as-club.ru/index/temy_rabot/0-9.

Во втором туре на молодежном симпозиуме победители первого тура выступят публично. Победителями станут те, чьи доклады займут первое, второе и третье места.

Заявки на участие в олимпиаде принимаются до 31 декабря. Подведение итогов конкурса и молодежный симпозиум пройдут в апреле 2024 года Москве.

Подробнее о конкурсе на официальном сайте олимпиады: http://olymp.as-club.ru/

Справка

Олимпиада проводится ежегодно Союзом специалистов в области авиастроения «Союз авиастроителей», Академией наук авиации и воздухоплавания, Институтом истории естествознания и техники им. С.И. Вавилова Российской академии наук при поддержке Союза машиностроителей России. В организации и проведении олимпиады принимают участие: Фонд содействия развитию авиационных и космических технологий (Авиакосмофонд), Московский государственный технический университет (МГТУ) имени Н.Э. Баумана; Российский государственный гуманитарный университет, Национальный исследовательский университет «МЭИ».

 

Источник: пресс-служба Комитета по образованию Ленинградской области

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования