Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Строители жилого комплекса в Юкках пойдут под суд

10.01.2024 11:02

Строители жилого комплекса в Юкках пойдут под суд

В Ленинградской области перед судом предстанут фактические руководители ЖСК «Черничная поляна», обвиняемые в растрате денежных средств (ч. 4 ст. 160 УК РФ) при строительстве многоквартирных домов в деревне Юкки, сообщает пресс-служба Следственного комитета Ленинградской области.

Следствие установило, что в период с января 2013 года по декабрь 2019 года обвиняемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, заключили договоры внесения паевых взносов под предлогом строительства жилищных комплексов «Черничная поляна» в деревне Юкки Всеволожского района Ленинградской области. Далее, получив денежные средства на счета подконтрольной им компании, они совершили хищение путем присвоения вверенных гражданами денежные средства на сумму свыше 214 млн. рублей, распорядившись ими по своему усмотрению.

В ходе следствия наложен арест на имущество обвиняемых в сумме свыше 500 млн. рублей.

В настоящее время следователем СК собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Расследование уголовного дела в отношении председателя правления ЖСК «Черничная поляна» продолжается.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области